Южноуральцам рассказали, что их ждёт интересного на Парижском полумарафоне

До старта долгожданного многими легкоатлетического соревнования «Парижский полумарафон» осталось всего два дня. Мероприятие в южноуральском селе Париж давно вышло за рамки обычного забега и будет интересно не только спортсменам, но и другим гостям. Организаторы подготовили обширную развлекательную программу, о которой рассказали в правительстве Челябинской области.
Напомним, что восьмой Парижский полумарафон пройдёт 1 и 2 июня в селе Париж Нагайбакского района.
В субботу, 1 июня, с 16:00 для гостей организуют деловую программу, тренировку группы активного долголетия и кинопоказ. А вечером состоится Парижская неделя моды, где южноуральские и российские бренды покажут свои коллекции.
В воскресенье, 2 июня, 2200 участников пробегут легкоатлетические соревнования на восьми станциях. У точной копии Эйфелевой башни — вышке связи «Ростелекома» — расположатся несколько развлекательных зон.
— Здесь можно будет сделать открытку своими руками, нарисовать плакат в поддержку участников, купить сувениры и сделать памятное фото, — рассказали в правительстве региона. — Также на площадке села Париж пройдёт ярмарка ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Для организации и благополучного проведения спортивного мероприятия необходимо 134 волонтёра. О том, что им предстоит делать и как подать заявку на участие, рассказали в Минспорта региона.
Фото: gov74/t.me
Лента новостей
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ