В Челябинске мать убитой 24-летней девушки потребовала 7,5 млн рублей компенсации

В Калининский районный суд Челябинска направили уголовное дело местного жителя, от рук которого погибла 24-летняя сожительница. Его будут судить за убийство. Тем временем мать девушки заявила гражданский иск, чтобы взыскать с виновного 7,5 миллионов рублей. Об этом в четверг, 30 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Прокуратура Калининского района Челябинска направила в суд уголовное дело 24-летнего местного жителя. Его обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).
Трагедия произошла в период с января по март нынешнего года, когда молодой человек поссорился со своей 24-летней сожительницей. Вскоре конфликт перерос в настоящую драку, и сначала южноуралец душил девушку, а затем не менее 10-ти раз ударил её ножом в шею. От полученных травм она скончалась.
Чтобы отвести подозрения, мужчина положил труп в комнату и, используя телефон девушки и страницу в соцсетях, поддерживал от её имени общение с друзьями и матерью. Тело убитой в марте нашла хозяйка квартиры, которая приехала за арендной платой.
— Матерью потерпевшей заявлен гражданский иск на сумму свыше 7,5 миллионов рублей, — сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
А в Верхнем Уфалее под суд отдадут 48-летнего южноуральца за разбой, убийство, уничтожение чужого имущество и надругательство над телами умерших. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. В этот раз его жертвой оказалась 54-летняя знакомая, работавшая в магазине ритуальных услуг.
Фото: chelproc/t.me
Лента новостей
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
- Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
- В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
- Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
- В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»