29 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области осудят южноуральца за убийство сотрудницы магазина ритуальных услуг

img
В Верхнем Уфалее под суд отдадут 48-летнего южноуральца за разбой, убийство, уничтожение чужого имущество и надругательство над телами умерших. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. В этот раз его жертвой оказалась 54-летняя знакомая, работавшая в магазине ритуальных услуг. Подробности преступления рассказали в СУ СК по Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного отдела по Верхнему Уфалею установили, что мужчина 15 июля прошлого года решил обокрасть магазин ритуальных услуг в Нязепетровске.

Там работала его 54-летняя знакомая и, чтобы заполучить ключи от помещения, южноуралец проник к ней во двор частного дома на улице Колина. Там южноуралец напал на свою жертву и не менее пяти раз ударил гвоздодёром по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте, после чего мужчина надругался над её телом.

Но и этого оказалось мало, поэтому, заполучив ключи, он похитил из магазина выручку на сумму около 240 тысяч рублей.

Южноуральца обвиняют по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), пункту «з» части 2 статьи 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 1 статьи 167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в региональном СКР.

На прошлой неделе Калининский районный суд Челябинска вынес приговор 42-летнему Тарасу Бабушкину, который осенью прошлого года ранил ножом трёх человек в магазине «Красное&Белое». Мужчине назначили два года и девять месяцев колонии строгого режима.

Фото: su_skr74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости