29 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области осудят южноуральца за убийство сотрудницы магазина ритуальных услуг

img
В Верхнем Уфалее под суд отдадут 48-летнего южноуральца за разбой, убийство, уничтожение чужого имущество и надругательство над телами умерших. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. В этот раз его жертвой оказалась 54-летняя знакомая, работавшая в магазине ритуальных услуг. Подробности преступления рассказали в СУ СК по Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного отдела по Верхнему Уфалею установили, что мужчина 15 июля прошлого года решил обокрасть магазин ритуальных услуг в Нязепетровске.

Там работала его 54-летняя знакомая и, чтобы заполучить ключи от помещения, южноуралец проник к ней во двор частного дома на улице Колина. Там южноуралец напал на свою жертву и не менее пяти раз ударил гвоздодёром по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте, после чего мужчина надругался над её телом.

Но и этого оказалось мало, поэтому, заполучив ключи, он похитил из магазина выручку на сумму около 240 тысяч рублей.

Южноуральца обвиняют по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), пункту «з» части 2 статьи 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 1 статьи 167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в региональном СКР.

На прошлой неделе Калининский районный суд Челябинска вынес приговор 42-летнему Тарасу Бабушкину, который осенью прошлого года ранил ножом трёх человек в магазине «Красное&Белое». Мужчине назначили два года и девять месяцев колонии строгого режима.

Фото: su_skr74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    Все новости