В Челябинской области осудят южноуральца за убийство сотрудницы магазина ритуальных услуг
В Верхнем Уфалее под суд отдадут 48-летнего южноуральца за разбой, убийство, уничтожение чужого имущество и надругательство над телами умерших. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления. В этот раз его жертвой оказалась 54-летняя знакомая, работавшая в магазине ритуальных услуг. Подробности преступления рассказали в СУ СК по Челябинской области.
В ходе расследования уголовного дела сотрудники следственного отдела по Верхнему Уфалею установили, что мужчина 15 июля прошлого года решил обокрасть магазин ритуальных услуг в Нязепетровске.
Там работала его 54-летняя знакомая и, чтобы заполучить ключи от помещения, южноуралец проник к ней во двор частного дома на улице Колина. Там южноуралец напал на свою жертву и не менее пяти раз ударил гвоздодёром по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте, после чего мужчина надругался над её телом.
Но и этого оказалось мало, поэтому, заполучив ключи, он похитил из магазина выручку на сумму около 240 тысяч рублей.
Южноуральца обвиняют по пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), пункту «з» части 2 статьи 2 статьи 105 УК РФ (убийство), части 1 статьи 167 УК РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших).
— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд, — сообщили в региональном СКР.
На прошлой неделе Калининский районный суд Челябинска вынес приговор 42-летнему Тарасу Бабушкину, который осенью прошлого года ранил ножом трёх человек в магазине «Красное&Белое». Мужчине назначили два года и девять месяцев колонии строгого режима.
Фото: su_skr74/t.me
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев