Старт первого челябинского велопробега перенесли к памятнику Курчатова

Сменилась стартовая точка самого длинного челябинского велопробега — сотни велосипедистов с минуты на минуту стартуют от памятника Игорю Курчатову. Перенести старт с площади Революции пришлось из-за возражений администрации Челябинска.
— Стартуем буквально с минуты на минуту, около 13 часов, от памятника Игорю Курчатову, — рассказал «Пчеле» руководитель межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов. — По старту с площади Революции были возражения у администрации города, мы не стали входить в противостояние и перенесли стартовую точку.
Немного сократилась и протяжённость маршрута. Планировалось, что он составит 70 километров. От площади Революции велосипедисты поднимутся по улице Цвиллинга до Доватора, по Лесопарковой спустятся вниз до проспекта Ленина, к памятнику Курчатова. Оттуда до Свердловского проспекта, по Свердловскому — до Братьев Кашириных, потом по Чичерина поднимутся на проспект Победы и поедут до конца ЧТЗ, до Первого озера, а затем плавно вернутся обратно по проспекту Ленина.
На старте мероприятия всем участникам дадут карту с маршрутом движения, по ходу которого расположены чек-поинты. Нужно заехать в каждый и поставить печать. Те, кто это сделают, получат на финише памятный значок о прохождении маршрута — орден «Веломагистрали» 2019. На чек-поинтах участники смогут отдохнуть, попить воды, пофотографироваться и просто пообщаться.
Для чего проводится велопробег, «Пчеле» рассказал региональный представитель организатора — компании «Вело-Город».
Фото: предоставлены компанией «Вело-Город»
Лента новостей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей