Старт первого челябинского велопробега перенесли к памятнику Курчатова

Сменилась стартовая точка самого длинного челябинского велопробега — сотни велосипедистов с минуты на минуту стартуют от памятника Игорю Курчатову. Перенести старт с площади Революции пришлось из-за возражений администрации Челябинска.
— Стартуем буквально с минуты на минуту, около 13 часов, от памятника Игорю Курчатову, — рассказал «Пчеле» руководитель межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов. — По старту с площади Революции были возражения у администрации города, мы не стали входить в противостояние и перенесли стартовую точку.
Немного сократилась и протяжённость маршрута. Планировалось, что он составит 70 километров. От площади Революции велосипедисты поднимутся по улице Цвиллинга до Доватора, по Лесопарковой спустятся вниз до проспекта Ленина, к памятнику Курчатова. Оттуда до Свердловского проспекта, по Свердловскому — до Братьев Кашириных, потом по Чичерина поднимутся на проспект Победы и поедут до конца ЧТЗ, до Первого озера, а затем плавно вернутся обратно по проспекту Ленина.
На старте мероприятия всем участникам дадут карту с маршрутом движения, по ходу которого расположены чек-поинты. Нужно заехать в каждый и поставить печать. Те, кто это сделают, получат на финише памятный значок о прохождении маршрута — орден «Веломагистрали» 2019. На чек-поинтах участники смогут отдохнуть, попить воды, пофотографироваться и просто пообщаться.
Для чего проводится велопробег, «Пчеле» рассказал региональный представитель организатора — компании «Вело-Город».
Фото: предоставлены компанией «Вело-Город»
Лента новостей
- Челябинцев пригласили на бесплатные кинопоказы под открытым небом
- В некоторых районах Челябинской области будут ограничивать скорость мобильного интернета
- Более 1,3 тысячи супружеских пар из Челябинской области наградили за долгий брак
- В Челябинске 42 конференция правящей партии собрала более 400 человек со всего региона
- Как подготовить ребёнка к общению с незнакомцами, научили эксперты
- Невидимые ландыши зацвели в лесах Челябинской области
- За полгода из Челябинской области выдворили почти 400 иностранцев
- Билайн прервет звонок от мошенника при получении СМС с кодами от банков и Госуслуг
- В Челябинской области пьяный водитель протащил гаишника по дороге
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка