Старт первого челябинского велопробега перенесли к памятнику Курчатова

Сменилась стартовая точка самого длинного челябинского велопробега — сотни велосипедистов с минуты на минуту стартуют от памятника Игорю Курчатову. Перенести старт с площади Революции пришлось из-за возражений администрации Челябинска.
— Стартуем буквально с минуты на минуту, около 13 часов, от памятника Игорю Курчатову, — рассказал «Пчеле» руководитель межрегиональной общественной организации «Вело-Город» Константин Мочалов. — По старту с площади Революции были возражения у администрации города, мы не стали входить в противостояние и перенесли стартовую точку.
Немного сократилась и протяжённость маршрута. Планировалось, что он составит 70 километров. От площади Революции велосипедисты поднимутся по улице Цвиллинга до Доватора, по Лесопарковой спустятся вниз до проспекта Ленина, к памятнику Курчатова. Оттуда до Свердловского проспекта, по Свердловскому — до Братьев Кашириных, потом по Чичерина поднимутся на проспект Победы и поедут до конца ЧТЗ, до Первого озера, а затем плавно вернутся обратно по проспекту Ленина.
На старте мероприятия всем участникам дадут карту с маршрутом движения, по ходу которого расположены чек-поинты. Нужно заехать в каждый и поставить печать. Те, кто это сделают, получат на финише памятный значок о прохождении маршрута — орден «Веломагистрали» 2019. На чек-поинтах участники смогут отдохнуть, попить воды, пофотографироваться и просто пообщаться.
Для чего проводится велопробег, «Пчеле» рассказал региональный представитель организатора — компании «Вело-Город».
Фото: предоставлены компанией «Вело-Город»
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре