29 мая 2024
Обсудить

Забег, живая музыка и мастер-классы: южноуральце пригласили провести выходной на «Зелёном марафоне»

img
В День защиты детей, 1 июня, в 60 городах России Сбер проведёт одиннадцатый по счёту «Зелёный марафон». В Челябинске этот спортивно-благотворительный праздник пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Длина дистанции составляет 4,2 км, поэтому поучаствовать в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Пройдут также детские забеги на 500 м, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.

Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 8:00 до 11:30. Начало массового забега — в 12:00, детского с 10:30.

Для тех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, предусмотрено множество интересных активностей и бесплатных развлечений: гигантская дженга, семейный квест, мыльное и научно-интерактивное шоу по изготовлению мороженого, соревнования на велотрекерах, возможность сделать фото на память с ретроавтомобилем, творческие мастер-классы и многое другое.

Здесь же для гостей мероприятия будет работать полевая кухня и гриль-зона, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое и подарки от партнёров. Мероприятие будет сопровождаться живой музыкой от кавер-группы и зажигательными выступлениями танцевальных и вокальных коллективов.

Помимо этого каждый участник сможет поучаствовать в конкурсах, которые проведут ведущие на главной сцене парка, и выиграть призы от партнёров.

По традиции «Зелёный марафон» носит благотворительный характер. Все средства, собранные от регистрации участников в Москве, будут направлены в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Кроме того, участники марафона в любом регионе страны, где забег будет бесплатным, могут сделать добровольное пожертвование в помощь детям при регистрации на сайте забега или на благотворительной платформе «СберВместе».

— «Зелёный марафон» — большой спортивный и семейный праздник, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — На сайте забега уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев. На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: мастер-классы, спортивные соревнования, детские зоны. Не сомневаюсь, что «Зелёный марафон» Сбера станет одним из самых ярких событий этого лета. Приходите всей семьёй — будет весело!

Регистрация на 11-й «Зелёный марафон» Сбера уже в разгаре. Желающие принять участие в этом спортивном мероприятии могут зарегистрироваться на сайте забега.

А незадолго до старта мероприятия Сбер напомнил о самых ярких моментах марафона прошлых лет.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Возрастное ограничение: 0+

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    • img
      Правда ли умные колонки нас прослушивают, рассказали в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» доставил в нацпарк «Таганай» кормушки для птиц, изготовленные детьми
    • img
      Разборки лесных великанов запечатлели в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 22 и 23 ноября
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    Все новости