29 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Забег, живая музыка и мастер-классы: южноуральце пригласили провести выходной на «Зелёном марафоне»

img
В День защиты детей, 1 июня, в 60 городах России Сбер проведёт одиннадцатый по счёту «Зелёный марафон». В Челябинске этот спортивно-благотворительный праздник пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Длина дистанции составляет 4,2 км, поэтому поучаствовать в забеге может каждый, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки.

Пройдут также детские забеги на 500 м, а для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена отдельная дистанция. Участие в марафоне бесплатное.

Площадки начнут работать в 9:00. Зарегистрироваться и получить стартовый номер можно на месте, с 8:00 до 11:30. Начало массового забега — в 12:00, детского с 10:30.

Для тех, кто придёт на «Зелёный марафон» поддержать спортсменов, предусмотрено множество интересных активностей и бесплатных развлечений: гигантская дженга, семейный квест, мыльное и научно-интерактивное шоу по изготовлению мороженого, соревнования на велотрекерах, возможность сделать фото на память с ретроавтомобилем, творческие мастер-классы и многое другое.

Здесь же для гостей мероприятия будет работать полевая кухня и гриль-зона, а все зарегистрировавшиеся на детский забег получат жетон на бесплатное мороженое и подарки от партнёров. Мероприятие будет сопровождаться живой музыкой от кавер-группы и зажигательными выступлениями танцевальных и вокальных коллективов.

Помимо этого каждый участник сможет поучаствовать в конкурсах, которые проведут ведущие на главной сцене парка, и выиграть призы от партнёров.

По традиции «Зелёный марафон» носит благотворительный характер. Все средства, собранные от регистрации участников в Москве, будут направлены в благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Кроме того, участники марафона в любом регионе страны, где забег будет бесплатным, могут сделать добровольное пожертвование в помощь детям при регистрации на сайте забега или на благотворительной платформе «СберВместе».

— «Зелёный марафон» — большой спортивный и семейный праздник, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Александр Конев. — На сайте забега уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев. На «Зелёном марафоне» каждый найдёт для себя что-то интересное: мастер-классы, спортивные соревнования, детские зоны. Не сомневаюсь, что «Зелёный марафон» Сбера станет одним из самых ярких событий этого лета. Приходите всей семьёй — будет весело!

Регистрация на 11-й «Зелёный марафон» Сбера уже в разгаре. Желающие принять участие в этом спортивном мероприятии могут зарегистрироваться на сайте забега.

А незадолго до старта мероприятия Сбер напомнил о самых ярких моментах марафона прошлых лет.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Возрастное ограничение: 0+

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
    • img
      Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
    • img
      Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
    • img
      Тренерам нейросетей в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
    • img
      В челябинском транспорте за август поймали 406 «зайцев»
    • img
      На Таганае нашли краснокнижного пришельца из Северной Америки и мистический гриб величиной с бусину
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области до конца недели, выяснили синоптики
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    Все новости