В Челябинской области перед судом за убийство подростка предстанет ещё один мигрант

В Челябинской области завершилось расследование ещё одного уголовного дела гражданина Таджикистана. В числе прочих он участвовал в разборке около торгово-развлекательного комплекса «Космос» года назад, в которой погиб 17-летний челябинец. Мигрант предстанет перед судом за хулиганство и убийство. Подробности сообщили в СУ СК по региону в среду, 29 мая.
— Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование ещё одного уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана, ранее находящегося в международном розыске, — сообщили в ведомстве.
Мужчину обвиняют в преступлениях по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство) и подпунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство). Его уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что трагедия произошла 9 апреля прошлого года в Челябинске около ТРК «Космос» — там убили 17-летнего школьника. Известно, что погибший и один из подозреваемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек.
Шесть мигрантов нанесли множество ударов руками, ногами и палками по телу челябинского подростка. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался. После этого обвиняемые, опасаясь приезда полиции, скрылись.
— Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены, — добавили в региональном СКР.
В ходе допроса один из мигрантов рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.
Уголовное дело шестерых граждан Таджикистана и одного гражданина России уже рассматриваются в суде. Двое фигурантов уголовного дела до сих пор находятся в международном розыске.
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист