28 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

За день в Челябинск завезли рекордное количество овощей и фруктов

img
Накануне, 27 мая, на склад временного хранения в Челябинске завезли 264,8 тонны овощей и фруктов. Среди поставщиков оказались Узбекистан, Таджикистан, Иран, Грузия и Туркменистан. На прилавках скоро окажутся спелые томаты, сливы, абрикосы и много другое.

Почти 250 тонн продукции для Челябинска оказались рекордными. Ввоз контролировали сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Всего в мегаполис привезли 40 тонн сливы из Узбекистана и Таджикистана, 36 тонн томатов из Узбекистана и Туркмении, 33,3 тонны сладких перцев из Узбекистана и Ирана, почти 40 тонн черешни из Узбекистана, 28 тонн абрикосов из Узбекистана и Таджикистана, 46 тонн репчатого лука из Узбекистана, 22 тонны свёклы из Узбекистана, а также 20 тонн лаврового листа из Грузии.

— Узбекистан является основным поставщиком овощей и фруктов в Челябинскую область: только за один день из республики было ввезено 65% от общего поступления растительной продукции или 171 тонна, — отметили в Россельхознадзоре.

На Южном Урале уже наступил тот самый сезон, когда на прилавках стали появляться клубника, черешня, черника, голубика и другие ягоды. Ими можно наслаждаться свежими или приготовить из них интересные блюда. Поэтому «Пчела» собрала для своих читателей вкусные ягодные рецепты.

Фото: rsn_chel/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками» выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В части Челябинской области ударят 16-градусные морозы
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    Все новости