27 мая 2024
Обсудить

Школьники пригласили челябинцев на троллейбусную экскурсию, чтобы помочь онкобольным детям

img
В День защиты детей 1 июня школьники проведут в Челябинске благотворительную экскурсию на троллейбусе по местам детства. Пассажирами познавательного транспорта станут подопечные фонда «Искорка», перенёсшие онкологию, а также горожане, пожелавшие купить билеты. Средства, собранные на экскурсии, отправят для помощи онкобольным детям.

Маршрут экскурсионного троллейбуса «Синара» пройдёт от парка Победы до парка Гагарина и обратно. Инициаторами проекта стали учащиеся семейной школы «Искатели». В День защиты детей они решили попробовать себя в роли экскурсоводов.

— Дети будут рассказывать о появлении первого троллейбуса, истории строительства «Детского мира», Площади Революции, — рассказала директор Семейной школы «Искатели» Надежда Ковалева.

Чтобы провести экскурсии грамотно и качественно, дети серьёзно подготовились. Они изучали информацию в Публичной библиотеке, занимались с историком, проводящим экскурсии по Челябинску, несколько раз отработали маршрут, проехав непосредственно на троллейбусе, а также сняли мультфильм, который будут показывать во время поездок.

Благотворительным проект стал уже в процессе его подготовки. Так, 1 июня в 11 часов начнётся экскурсия для детей, победивших онкологию. Троллейбус отправится от парка Победы. Помогать школьникам вести экскурсию будут больничные клоуны «Семья Пилюлькиных».

В 12 часов троллейбус отправится от парка Гагарина, в 13 — ещё раз от парка Победы. Эти рейсы проведут уже для всех желающих. Стоимость билета — 300 рублей, собранные средства пойдут на помощь детям, которые борются с раком. Пожертвование можно сделать на сайте «Искорки» или в троллейбусе в день экскурсии.

Напомним, совсем скоро на Южном Урале начнутся летние каникулы. По такому случаю в челябинском Камерном театре пройдут несколько интересных детских спектаклей, на которые приглашают всех желающих. 

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости