27 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске суд обязал стройкомпанию выплатить полмиллиона рублей штрафа за взятку

img
По постановлению прокуратуры Курчатовского района Челябинска суд оштрафовал строительную компанию на 500 тысяч рублей за передачу взятки сотруднику регионального Минстроя. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

— Установлено, что генеральный директор ООО «Аврора Групп» в интересах юридического лица в период с июня 2021 года по май 2022 года передал взятку не менее 200 тысяч рублей должностному лицу Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области за заведомо незаконное бездействие при осуществлении регионального государственного строительного надзора при строительстве объекта капитального строительства, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурор возбудил на компанию административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Мировой судья обязал нарушителя выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Постановление судебной инстанции вступило в законную силу, а его исполнение находится под контролем прокурора Курчатовского района.

В минувшую пятницу в Челябинске сотрудники ФСБ задержали временно исполняющего обязанности руководителя городского комитета дорожного хозяйства Дмитрия Шиляева. Его подозревают в получении взятки от подрядчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Шиляева уволили с занимаемой должности, а его пост заняла Ирина Степанова.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на воскресенье и понедельник
    • img
      Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
    • img
      Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
    • img
      Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Столетний ветеран и казаки с песнями проголосовали на выборах в Челябинской области
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    Все новости