27 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске суд обязал стройкомпанию выплатить полмиллиона рублей штрафа за взятку

img
По постановлению прокуратуры Курчатовского района Челябинска суд оштрафовал строительную компанию на 500 тысяч рублей за передачу взятки сотруднику регионального Минстроя. Об этом в понедельник, 27 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

— Установлено, что генеральный директор ООО «Аврора Групп» в интересах юридического лица в период с июня 2021 года по май 2022 года передал взятку не менее 200 тысяч рублей должностному лицу Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области за заведомо незаконное бездействие при осуществлении регионального государственного строительного надзора при строительстве объекта капитального строительства, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурор возбудил на компанию административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Мировой судья обязал нарушителя выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Постановление судебной инстанции вступило в законную силу, а его исполнение находится под контролем прокурора Курчатовского района.

В минувшую пятницу в Челябинске сотрудники ФСБ задержали временно исполняющего обязанности руководителя городского комитета дорожного хозяйства Дмитрия Шиляева. Его подозревают в получении взятки от подрядчика. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Шиляева уволили с занимаемой должности, а его пост заняла Ирина Степанова.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости