27 мая 2024
Обсудить

Синоптики рассказали, долго ли ждать возвращения в Челябинскую область 21-градусного тепла

img
В Челябинской области продолжаются активные температурные качели. Новая рабочая неделя начнётся с потепления максимум до +15 градусов. Совсем скоро в регионе воздух прогреется уже до +21, но, как оказалось, совсем ненадолго.

Как сообщили в местном отделении Гидрометцентра, в первый рабочий день столбики уличных термометров на территории области после ночных заморозков до -4 поднимутся до +10…+15. Также ожидается облачность с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер северного и северо-западного направлений будет несильным, но ощутимым — до 15 метров в секунду.

В Челябинске осадков в этот день тоже можно не ждать, как, впрочем, и жары: максимум — до +13. Во вторник, по данным прогноза сервиса «Яндекс.Погода», в городе потеплеет до +21, но уже на следующий день в мегаполис вернутся дожди и неприятные дневные +11 градусов.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Напомним, выходные в регионе на этой неделе будут богатыми на события. Так, в селе Париж 1 и 2 июня состоится традиционный полумарафон. В челябинском парке имени Пушкина 1 июня пройдёт третий фестиваль мороженого «ЕдиноРожок». Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах, потанцевать на пенной дискотеке и бесплатно угоститься холодным лакомством. А в парке культуры и отдыха имени Гагарина в этот день состоится «Зелёный марафон» Сбербанка.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    Все новости