25 мая 2024
Обсудить

Море впечатлений: в Челябинской области завершился фестиваль СМИ

img
В Чебаркульском районе завершился Медиафест, в рамках которого журналисты из разных регионов России и соседнего Казахстана на протяжении двух дней обменивались опытом, слушали увлекательные лекции от специалистов и наслаждались атмосферой. Как прошла церемония закрытия, рассказали корреспонденты «Пчелы», которые были среди гостей.

Фестиваль проходил 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. Во второй день утро журналистов началось с зарядки от чемпиона Европы по боксу Эдмонда Худояна, который показал несколько упражнений для того, чтобы гости смогли зарядиться энергией на весь день.

Чемпион Европы по боксу Эдмонд Худоян (справа)

Затем состоялась встреча с журналистом и ведущим программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергеем Малозёмовым. Уроженец Миасса, перешедший на федеральный канал, поделился своим опытом работы, «фишечками» и ответил на интересующие вопросы.

Ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергей Малозёмов

Сразу после этого для медиаспециалистов организовали обзорную экскурсию по Чебаркулю, в рамках которой показали знаковые места города: православный храм, мечеть, макет старинной крепости, сыроварню и даже место падения метеорита.

В сыроварне гостям предложили продегустировать продукцию

А ещё можно было погладить и покормить козочек

Макет старинной крепости

Чебаркульцы встречали журналистов с танцами и песнями

Озеро Чебаркуль

А завершился фестиваль СМИ церемонией награждения и концертом музыкальной группы «Знакомые»

— Уезжать совсем не хочется, желание провести здесь все выходные, но пока мы здесь — мир живёт, а мы, как журналисты, должны его освещать, — поделилась эмоциями корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Но я настолько заряжена атмосферой этого события, что кажется, готова раздать её всему Челябинску, ещё и до следующего фестиваля останется.

А как прошёл первый день мероприятия, смотрите в прошлом фоторепортаже.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За четыре дня на автобусных маршрутах в Челябинске выявили более 200 нарушений
    • img
      О пользе и особенностях заваривания белого чая рассказала диетолог
    • img
      В Челябинске накажут женщину, которая получила более 2,6 млн рублей на несуществующих детей
    • img
      Минздрав усилил работу травмпунктов из-за гололёда в Челябинской области
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
    • img
      В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
    • img
      Ледяной дождь накрыл Челябинск и область: как борются с последствиями
    • img
      В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
    • img
      В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
    • img
      Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
    • img
      В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
    • img
      Непогода накроет север Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    Все новости