25 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Море впечатлений: в Челябинской области завершился фестиваль СМИ

img
В Чебаркульском районе завершился Медиафест, в рамках которого журналисты из разных регионов России и соседнего Казахстана на протяжении двух дней обменивались опытом, слушали увлекательные лекции от специалистов и наслаждались атмосферой. Как прошла церемония закрытия, рассказали корреспонденты «Пчелы», которые были среди гостей.

Фестиваль проходил 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. Во второй день утро журналистов началось с зарядки от чемпиона Европы по боксу Эдмонда Худояна, который показал несколько упражнений для того, чтобы гости смогли зарядиться энергией на весь день.

Чемпион Европы по боксу Эдмонд Худоян (справа)

Затем состоялась встреча с журналистом и ведущим программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергеем Малозёмовым. Уроженец Миасса, перешедший на федеральный канал, поделился своим опытом работы, «фишечками» и ответил на интересующие вопросы.

Ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергей Малозёмов

Сразу после этого для медиаспециалистов организовали обзорную экскурсию по Чебаркулю, в рамках которой показали знаковые места города: православный храм, мечеть, макет старинной крепости, сыроварню и даже место падения метеорита.

В сыроварне гостям предложили продегустировать продукцию

А ещё можно было погладить и покормить козочек

Макет старинной крепости

Чебаркульцы встречали журналистов с танцами и песнями

Озеро Чебаркуль

А завершился фестиваль СМИ церемонией награждения и концертом музыкальной группы «Знакомые»

— Уезжать совсем не хочется, желание провести здесь все выходные, но пока мы здесь — мир живёт, а мы, как журналисты, должны его освещать, — поделилась эмоциями корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Но я настолько заряжена атмосферой этого события, что кажется, готова раздать её всему Челябинску, ещё и до следующего фестиваля останется.

А как прошёл первый день мероприятия, смотрите в прошлом фоторепортаже.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    Все новости