25 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Море впечатлений: в Челябинской области завершился фестиваль СМИ

img
В Чебаркульском районе завершился Медиафест, в рамках которого журналисты из разных регионов России и соседнего Казахстана на протяжении двух дней обменивались опытом, слушали увлекательные лекции от специалистов и наслаждались атмосферой. Как прошла церемония закрытия, рассказали корреспонденты «Пчелы», которые были среди гостей.

Фестиваль проходил 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. Во второй день утро журналистов началось с зарядки от чемпиона Европы по боксу Эдмонда Худояна, который показал несколько упражнений для того, чтобы гости смогли зарядиться энергией на весь день.

Чемпион Европы по боксу Эдмонд Худоян (справа)

Затем состоялась встреча с журналистом и ведущим программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергеем Малозёмовым. Уроженец Миасса, перешедший на федеральный канал, поделился своим опытом работы, «фишечками» и ответил на интересующие вопросы.

Ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергей Малозёмов

Сразу после этого для медиаспециалистов организовали обзорную экскурсию по Чебаркулю, в рамках которой показали знаковые места города: православный храм, мечеть, макет старинной крепости, сыроварню и даже место падения метеорита.

В сыроварне гостям предложили продегустировать продукцию

А ещё можно было погладить и покормить козочек

Макет старинной крепости

Чебаркульцы встречали журналистов с танцами и песнями

Озеро Чебаркуль

А завершился фестиваль СМИ церемонией награждения и концертом музыкальной группы «Знакомые»

— Уезжать совсем не хочется, желание провести здесь все выходные, но пока мы здесь — мир живёт, а мы, как журналисты, должны его освещать, — поделилась эмоциями корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Но я настолько заряжена атмосферой этого события, что кажется, готова раздать её всему Челябинску, ещё и до следующего фестиваля останется.

А как прошёл первый день мероприятия, смотрите в прошлом фоторепортаже.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    Все новости