Море впечатлений: в Челябинской области завершился фестиваль СМИ

В Чебаркульском районе завершился Медиафест, в рамках которого журналисты из разных регионов России и соседнего Казахстана на протяжении двух дней обменивались опытом, слушали увлекательные лекции от специалистов и наслаждались атмосферой. Как прошла церемония закрытия, рассказали корреспонденты «Пчелы», которые были среди гостей.
Фестиваль проходил 23 и 24 мая на семейном курорте «Утёс» Чебаркульского района. Во второй день утро журналистов началось с зарядки от чемпиона Европы по боксу Эдмонда Худояна, который показал несколько упражнений для того, чтобы гости смогли зарядиться энергией на весь день.

Чемпион Европы по боксу Эдмонд Худоян (справа)

Затем состоялась встреча с журналистом и ведущим программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергеем Малозёмовым. Уроженец Миасса, перешедший на федеральный канал, поделился своим опытом работы, «фишечками» и ответил на интересующие вопросы.

Ведущий программ «Чудо техники» и «Живая еда» на НТВ Сергей Малозёмов
Сразу после этого для медиаспециалистов организовали обзорную экскурсию по Чебаркулю, в рамках которой показали знаковые места города: православный храм, мечеть, макет старинной крепости, сыроварню и даже место падения метеорита.

В сыроварне гостям предложили продегустировать продукцию


А ещё можно было погладить и покормить козочек


Макет старинной крепости


Чебаркульцы встречали журналистов с танцами и песнями

Озеро Чебаркуль


А завершился фестиваль СМИ церемонией награждения и концертом музыкальной группы «Знакомые»
— Уезжать совсем не хочется, желание провести здесь все выходные, но пока мы здесь — мир живёт, а мы, как журналисты, должны его освещать, — поделилась эмоциями корреспондент «Пчелы» Анастасия Замышляева. — Но я настолько заряжена атмосферой этого события, что кажется, готова раздать её всему Челябинску, ещё и до следующего фестиваля останется.
А как прошёл первый день мероприятия, смотрите в прошлом фоторепортаже.
Лента новостей
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Парк Гагарина собрал гостей со всей Челябинской области на юбилейном фестивале мороженого
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев