В Челябинске пройдёт масштабный экофестиваль Freedom

Самые интересные экологические проекты, инициативы, идеи в Челябинске будут представлены в субботу, 3 августа, на масштабном экофестивале Freedom, сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.
Увлекательные турниры, игры, тест-драйвы экотехники, живое общение с животными, спектакли под открытым небом, интерективные площадки, пенная вечеринка и курсы самооздоровления.
На фестивале будет работать огромное количество «активных зон» — на любой вкус. Здесь для всех желающих проведут «незанудные» лекции и мастер-классы, представят эко-проекты, научат азам ландшафтного дизайна, познакомят с популярными эко-брендами, продемонтрируют картины известных художников, предоставят возможность заняться спортом — и не простым, а самым популярным, — а затем позволят отдохнуть в «Газон City» — подумать о самом важном под «деревом желаний» и устроить самое настоящее Эко-свидание.
Если вдруг так вышло, что вы пришли в одиночестве, всегда есть возможность найти друга в процессе конкурсов и танцевальных баттлов — ну, или выбрать его в «Живом уголке», где представители зооприютов отдадут самых пушистых и верных в добрые руки.
К услугам проголодавшихся — вкусная и полезная еда на специальных фуд-кортах — никакого одноразового пластика. Можно будет купить экологичные продукты, напитки, одежду, косметику и прочие товары, научиться делать эко-ремонт своими руками, поучаствовать в танцевальном «баттле», построить Вавилонскую башню из пластика, пообщаться с животными в контактном зоопарке, получить сеанс «иппотерапии» и многое другое.
В рамках фестиваля пройдёт турнир по стритболу «Green Street 3×3» с использованием мяча из вторсырья. «Экогет» — единственный в мире производитель электрических тележек — бесплатно прокатит всех желающих по тестовому маршруту. Один из лекторов — экологическая общественная организация «Антисмог» — представит новую обучающую программу-настольную игру для школьников «Жить экологично в мегаполисе», а организация «Чудесно Чудесно» — программу «Чистые мысли». Представители эко-проектов «Разделяй-ка» и «Вещеворот» поделятся практическими знаниями, с удовольствием заберут лишнюю макулатуру, ненужные вещи и мусор в сортировку, а также представят интересную развлекательную программу.
Фестиваль соберёт множество представителей эко-организаций, производства, бизнеса и торговли. Можно будет не только узнать много нового, но и предложить собственные идеи в формате «открытого микрофона» — и найти единомышленников и партнёров.
Фестиваль пройдёт в субботу, 3 августа, с 11 до 22.00 в санатории «Солнечный», ул. Худякова, 18.
Вход на фестиваль для детей старше 3-х лет и взрослых — 200 рублей, дети до 3-х лет — бесплатно.
Фото: pro-oteli. ru
Лента новостей
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
- В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки