02 августа 2019
Обсудить

В Челябинске пройдёт масштабный экофестиваль Freedom

img
Самые интересные экологические проекты, инициативы, идеи в Челябинске будут представлены в субботу, 3 августа, на масштабном экофестивале Freedom, сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии.

Увлекательные турниры, игры,  тест-драйвы  экотехники, живое общение с животными, спектакли под открытым небом, интерективные площадки, пенная вечеринка и курсы самооздоровления.

На фестивале будет работать огромное количество «активных зон» — на любой вкус. Здесь для всех желающих проведут «незанудные» лекции и мастер-классы, представят эко-проекты, научат азам ландшафтного дизайна, познакомят с популярными эко-брендами, продемонтрируют картины известных художников, предоставят возможность заняться спортом — и не простым, а самым популярным, — а затем позволят отдохнуть в «Газон City» — подумать о самом важном под «деревом желаний» и устроить самое настоящее Эко-свидание.

Если вдруг так вышло, что вы пришли в одиночестве, всегда есть возможность найти друга в процессе конкурсов и танцевальных баттлов — ну, или выбрать его в «Живом уголке», где представители зооприютов отдадут самых пушистых и верных в добрые руки.

К услугам проголодавшихся — вкусная и полезная еда на специальных фуд-кортах — никакого одноразового пластика. Можно будет купить экологичные продукты, напитки, одежду, косметику и прочие товары, научиться делать эко-ремонт своими руками, поучаствовать в танцевальном «баттле», построить Вавилонскую башню из пластика, пообщаться с животными в контактном зоопарке, получить сеанс «иппотерапии» и многое другое.

В рамках фестиваля пройдёт турнир по стритболу «Green Street 3×3» с использованием мяча из вторсырья. «Экогет» — единственный в мире производитель электрических тележек — бесплатно прокатит всех желающих по тестовому маршруту. Один из лекторов — экологическая общественная организация «Антисмог» — представит новую обучающую  программу-настольную игру для школьников «Жить экологично в мегаполисе», а организация «Чудесно Чудесно» — программу «Чистые мысли». Представители  эко-проектов  «Разделяй-ка» и «Вещеворот» поделятся практическими знаниями, с удовольствием заберут лишнюю макулатуру, ненужные вещи и мусор в сортировку, а также представят интересную развлекательную программу.

Фестиваль соберёт множество представителей эко-организаций, производства, бизнеса и торговли. Можно будет не только узнать много нового, но и предложить собственные идеи в формате «открытого микрофона» — и найти единомышленников и партнёров.

Фестиваль пройдёт в субботу, 3 августа, с 11 до 22.00 в санатории «Солнечный», ул. Худякова, 18. 

Вход на фестиваль для детей старше 3-х лет и взрослых — 200 рублей, дети до 3-х лет — бесплатно. 

Фото: pro-oteli. ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
    • img
      Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
    • img
      В Челябинск привезли тоннелепроходческий комплекс для строительства метротрама
    • img
      Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
    • img
      В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
    • img
      С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
    • img
      В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
    • img
      Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
    • img
      В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
    • img
      Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
    • img
      К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
    • img
      Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
    • img
      «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
    • img
      В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях
    • img
      В часть челябинских домов вернули горячую воду после четвёртого этапа опрессовки
    Все новости