Жители подтопленных домов Копейска получат выплаты

Жители посёлков в Копейске, дома и имущество которых пострадали во время затопления, могут получить единовременные выплаты. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В пресс-службе правительства региона рассказали, как можно получить финансовую поддержку.
— Для пострадавших от подтопления предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей на человека и дополнительно 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Чтобы получить единовременные выплаты, необходимо подать заявление в управление соцзащиты населения администрации Копейска. Специальная комиссия подтвердит факт утраты имущества первой необходимости.
Напомним, что о проблемах с подтоплениями в посёлках Копейска регулярно пишут в соцсетях. Жители города-спутника Челябинска жалуются на то, что их участки, а иногда и дома уходят под воду. В начале недели представители прокуратуры проверили обстановку в посёлке Горняк.
Сейчас продолжается устранение последствий повышения уровня грунтовых вод, подрядные организации круглосуточно откачивают воду. Работы продлятся до полной ликвидации подтопления.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- В поездах «Орлан» между Челябинском и Екатеринбургом увеличили количество вагонов
- Глава района в Челябинской области получил 7 лет колонии за мошенничество
- Челябинцам покажут сериал «Челюскин. Первые» раньше всей страны
- В шести городах Челябинской области до пятницы объявили режим НМУ
- Народные игры и пляски: как отпразднуют Масленицу в разных районах Челябинска
- Какие лекарства нужно иметь в домашней аптечке, перечислили специалисты
- В Челябинской области силовики накрыли крупную лабораторию по производству конопли
- Челябинский бесправник получил срок в колонии за ДТП с пострадавшими
- Для расчёта размера повышения зарплат Сбер стал использовать искусственный интеллект
- В Челябинской области опасный участок трассы М-5 расширят до четырёх полос
- Какой рецепт варенья позволит сохранить максимум витаминов, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинскую область привезли 450 тонн клубники, земляники, фруктов и овощей
- Челябинский суд отправил в колонию бывшего налоговика и его отца за взяточничество
- Глава Челябинска поручил почистить тротуары от наледи
- Болезни, при которых снятся кошмары, назвала невролог
- Челябинцам предложили выбрать дополнительные территории для благоустройства