Жители подтопленных домов Копейска получат выплаты
Жители посёлков в Копейске, дома и имущество которых пострадали во время затопления, могут получить единовременные выплаты. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В пресс-службе правительства региона рассказали, как можно получить финансовую поддержку.
— Для пострадавших от подтопления предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей на человека и дополнительно 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Чтобы получить единовременные выплаты, необходимо подать заявление в управление соцзащиты населения администрации Копейска. Специальная комиссия подтвердит факт утраты имущества первой необходимости.
Напомним, что о проблемах с подтоплениями в посёлках Копейска регулярно пишут в соцсетях. Жители города-спутника Челябинска жалуются на то, что их участки, а иногда и дома уходят под воду. В начале недели представители прокуратуры проверили обстановку в посёлке Горняк.
Сейчас продолжается устранение последствий повышения уровня грунтовых вод, подрядные организации круглосуточно откачивают воду. Работы продлятся до полной ликвидации подтопления.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
Самолёт-гигант прилетел в Челябинск: почему американцы были в шоке от советского «Руслана»
В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
После 10-балльных пробок в Челябинске устраняют последствия ливня
В Челябинской области 8 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
Сальмонелла в креме: названы летние вкусности, которые чаще всего отправляют на больничную койку
На северо-западе Челябинска до конца лета перенесут остановку
Искусственный интеллект поможет ликвидировать свалку отходов ЧЭМК