Жители подтопленных домов Копейска получат выплаты
Жители посёлков в Копейске, дома и имущество которых пострадали во время затопления, могут получить единовременные выплаты. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В пресс-службе правительства региона рассказали, как можно получить финансовую поддержку.
— Для пострадавших от подтопления предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей на человека и дополнительно 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Чтобы получить единовременные выплаты, необходимо подать заявление в управление соцзащиты населения администрации Копейска. Специальная комиссия подтвердит факт утраты имущества первой необходимости.
Напомним, что о проблемах с подтоплениями в посёлках Копейска регулярно пишут в соцсетях. Жители города-спутника Челябинска жалуются на то, что их участки, а иногда и дома уходят под воду. В начале недели представители прокуратуры проверили обстановку в посёлке Горняк.
Сейчас продолжается устранение последствий повышения уровня грунтовых вод, подрядные организации круглосуточно откачивают воду. Работы продлятся до полной ликвидации подтопления.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
Поддержка, здоровье и братство: в Челябинске создали мужское сообщество ГАРТ
Онколог из Челябинской области объяснила, какие симптомы рака лёгких нельзя игнорировать
Духовно богатый снежный барс Ермак проигнорировал подарки в челябинском зоопарке
Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
На Челябинскую область надвигается бабье лето
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
