Жители подтопленных домов Копейска получат выплаты
Жители посёлков в Копейске, дома и имущество которых пострадали во время затопления, могут получить единовременные выплаты. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В пресс-службе правительства региона рассказали, как можно получить финансовую поддержку.
— Для пострадавших от подтопления предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей на человека и дополнительно 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Чтобы получить единовременные выплаты, необходимо подать заявление в управление соцзащиты населения администрации Копейска. Специальная комиссия подтвердит факт утраты имущества первой необходимости.
Напомним, что о проблемах с подтоплениями в посёлках Копейска регулярно пишут в соцсетях. Жители города-спутника Челябинска жалуются на то, что их участки, а иногда и дома уходят под воду. В начале недели представители прокуратуры проверили обстановку в посёлке Горняк.
Сейчас продолжается устранение последствий повышения уровня грунтовых вод, подрядные организации круглосуточно откачивают воду. Работы продлятся до полной ликвидации подтопления.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
Жительницы Челябинской области удивили необычным макияжем и новой тенденцией к осени
Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат