Жители подтопленных домов Копейска получат выплаты
Жители посёлков в Копейске, дома и имущество которых пострадали во время затопления, могут получить единовременные выплаты. Такое поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В пресс-службе правительства региона рассказали, как можно получить финансовую поддержку.
— Для пострадавших от подтопления предусмотрена единовременная материальная помощь в размере 20 тысяч рублей на человека и дополнительно 50 тысяч рублей на человека в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Чтобы получить единовременные выплаты, необходимо подать заявление в управление соцзащиты населения администрации Копейска. Специальная комиссия подтвердит факт утраты имущества первой необходимости.
Напомним, что о проблемах с подтоплениями в посёлках Копейска регулярно пишут в соцсетях. Жители города-спутника Челябинска жалуются на то, что их участки, а иногда и дома уходят под воду. В начале недели представители прокуратуры проверили обстановку в посёлке Горняк.
Сейчас продолжается устранение последствий повышения уровня грунтовых вод, подрядные организации круглосуточно откачивают воду. Работы продлятся до полной ликвидации подтопления.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
Комнатные «мужегоны»: какие три растения, по приметам, мешают семейному счастью
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка
Опасные масло и сыр поставили в половину детсадов, школ и больниц в Челябинской области
Челябинец поджёг иномарку из-за личной неприязни к её владельцу
Чтобы жить дольше: челябинский эндокринолог поделилась лайфхаком против диабета и болезней сердца
Дочь водителя Nissan, пострадавшего в ДТП с бензовозом под Челябинском, ищет очевидцев аварии
Челябинцам рассказали, когда достроят мост через железнодорожные пути в Новосинеглазово
Более 140 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Челябинской области за год