Из Челябинска запустили прямые авиарейсы в Минск

Во вторник, 21 мая, из международного челябинского аэропорта имени Игоря Курчатова запустили первый прямой авиарейс в Минск. Полёт выполнила авиакомпания Red Wings на самолёте Sukhoi Superjet 100. В какие дни туристы смогут отправиться в столицу Республики Беларусь, рассказали в пресс-службе областного Миндортранса.
Red Wings будет выполнять рейсы по вторникам. Такое путешествие займёт 3 часа 30 минут.
— Вылет из Челябинска в 13:30, а прибытие в Минск — в 15:00, — сообщили сотрудники Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона. — Из столицы Беларуси самолёты будут отправляться в 16:00, а прибывать в региональный центр — в 21:10.
Эта работа проводилась в рамках исполнения поручения главы региона Алексея Текслера и реализации соглашения между правительствами Челябинской области и Республики Беларусь о сотрудничестве.
Путешествие на самолёте — серьёзный стресс не только для психики, но и для организма. Одни опасаются передвигаться этим видом транспорта из-за аэрофобии, другим стоит отказаться от перелётов из-за того, что есть опасность их не пережить. Кому лучше добираться до места отдыха и по делам поездом или машиной, мы рассказывали ранее.
Лента новостей
- Два человека погибли в лобовой аварии в Челябинской области
- Женщина за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина