19 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области поймали 45 мотоциклистов-нарушителей

img
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» за сутки на Южном Урале поймали 45 нарушителей. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Четыре протокола связаны с управлением мотоциклом в состоянии опьянения, 12 — с управлением без водительских прав либо их лишением, три — с управлением не зарегистрированными транспортными средствами, — добавили в ведомстве. — 11 мотоциклов поместили на штрафстоянку. В отношении восьми водителей начаты следственные действия по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ.

Проверки проводятся в связи с поступающими от южноуральцев жалобами на мотоциклистов, которые мешают отдыхать даже в ночное время. Всего с начала работы мероприятия в отношении водителей составили 333 протокола.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает минимальное наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, а максимальное — лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, что 29 апреля, байкеры из Челябинской области и других регионов страны собрались на парковке около челябинского торгово-развлекательного комплекса «Горки», чтобы официально дать старт новому мотосезону. Корреспондент «Пчелы» побывала на месте и запечатлела самые яркие моменты.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    • img
      В Челябинской области 29 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
    • img
      ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    Все новости