23 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Гринфлайт» перестал принимать от дольщиков документы на замену квартир

img
«Гринфлайт» приостановил оформление документов на замену квартир дольщиков на жилье в строящихся домах. Как уточняет пресс-служба регионального правительства, официальных отказов никому не направлено.

Дома № 33 и 102 компании «Гринфлайт», квартиры которых ожидают около 600 человек, будут сданы в первом квартале 2019 года. При этом оформление документов на замену жилых помещений для дольщиков, переселяемых туда из других домов, будет продолжено.

«В соответствии с прошлой редакцией «дорожной карты» «Гринфлайт» должен был в конце 2018 года построить семь домов, в которые должны были быть переселены все оставшиеся дольщики компании. К сожалению, удалось сдать только пять из них. Еще два будут введены в эксплуатацию в начале 2019 года. По информации директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, застройщик продолжит для дольщиков, чьи дома будут вводиться позже, оформление договоров замены их жилых помещений на квартиры в этих домах № 33 и 102», – сказал заместитель губернатора Сергей Шаль.

Ранее сообщалось, что застройщиком проводится работа с участниками долевого строительства восьми домов (№ 76, 77, 81, 82, 84, 93, 29, 46) по замене жилого помещения указанного в их договоре на жилье в домах, планируемых к вводу раньше – в 2018 году.

Увеличение срока строительства дома домов № 33 и 102 объясняется снижением покупательской способности населения в конце 2018 года и, как следствие, увеличением сроков оборачиваемости средств, которые нужны для достройки объектов.

По информации ООО «Гринфлайт», оформление документов по обмену договоров долевого участия в иных строящихся объектах на жилые помещения в указанных домах приостановлено по техническим причинам до окончания строительства домов.

На сегодняшний день компанией «Гринфлайт» приняты все заявления на замену квартир. Официальных отказов никому из дольщиков не направлено. Граждане смогут получить своё жильё после ввода домов в эксплуатацию.

Строительство домов № 33 и № 102 продолжается в соответствии со скорректированным планом-графиком, согласно которому сдача объекта ожидается в первом квартале 2019 года. 

фото: пресс-служба правительства Челябинской области 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости