23 января 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Гринфлайт» перестал принимать от дольщиков документы на замену квартир

img
«Гринфлайт» приостановил оформление документов на замену квартир дольщиков на жилье в строящихся домах. Как уточняет пресс-служба регионального правительства, официальных отказов никому не направлено.

Дома № 33 и 102 компании «Гринфлайт», квартиры которых ожидают около 600 человек, будут сданы в первом квартале 2019 года. При этом оформление документов на замену жилых помещений для дольщиков, переселяемых туда из других домов, будет продолжено.

«В соответствии с прошлой редакцией «дорожной карты» «Гринфлайт» должен был в конце 2018 года построить семь домов, в которые должны были быть переселены все оставшиеся дольщики компании. К сожалению, удалось сдать только пять из них. Еще два будут введены в эксплуатацию в начале 2019 года. По информации директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, застройщик продолжит для дольщиков, чьи дома будут вводиться позже, оформление договоров замены их жилых помещений на квартиры в этих домах № 33 и 102», – сказал заместитель губернатора Сергей Шаль.

Ранее сообщалось, что застройщиком проводится работа с участниками долевого строительства восьми домов (№ 76, 77, 81, 82, 84, 93, 29, 46) по замене жилого помещения указанного в их договоре на жилье в домах, планируемых к вводу раньше – в 2018 году.

Увеличение срока строительства дома домов № 33 и 102 объясняется снижением покупательской способности населения в конце 2018 года и, как следствие, увеличением сроков оборачиваемости средств, которые нужны для достройки объектов.

По информации ООО «Гринфлайт», оформление документов по обмену договоров долевого участия в иных строящихся объектах на жилые помещения в указанных домах приостановлено по техническим причинам до окончания строительства домов.

На сегодняшний день компанией «Гринфлайт» приняты все заявления на замену квартир. Официальных отказов никому из дольщиков не направлено. Граждане смогут получить своё жильё после ввода домов в эксплуатацию.

Строительство домов № 33 и № 102 продолжается в соответствии со скорректированным планом-графиком, согласно которому сдача объекта ожидается в первом квартале 2019 года. 

фото: пресс-служба правительства Челябинской области 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      От заземления к архитектуре: равные консультанты и лидеры НКО провели летний слёт под Челябинском
    • img
      Один из крупнейших банков страны отчитался о доходах и расходах с начала года
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 1,2 млн после сообщения о капремонте
    • img
      Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
    • img
      Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
    • img
      Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
    • img
      Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
    • img
      В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
    • img
      Дожди, грозы, град и до +24 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
    • img
      В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
    • img
      Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
    • img
      Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
    • img
      Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
    • img
      Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
    Все новости