23 января 2019
Обсудить

«Гринфлайт» перестал принимать от дольщиков документы на замену квартир

img
«Гринфлайт» приостановил оформление документов на замену квартир дольщиков на жилье в строящихся домах. Как уточняет пресс-служба регионального правительства, официальных отказов никому не направлено.

Дома № 33 и 102 компании «Гринфлайт», квартиры которых ожидают около 600 человек, будут сданы в первом квартале 2019 года. При этом оформление документов на замену жилых помещений для дольщиков, переселяемых туда из других домов, будет продолжено.

«В соответствии с прошлой редакцией «дорожной карты» «Гринфлайт» должен был в конце 2018 года построить семь домов, в которые должны были быть переселены все оставшиеся дольщики компании. К сожалению, удалось сдать только пять из них. Еще два будут введены в эксплуатацию в начале 2019 года. По информации директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, застройщик продолжит для дольщиков, чьи дома будут вводиться позже, оформление договоров замены их жилых помещений на квартиры в этих домах № 33 и 102», – сказал заместитель губернатора Сергей Шаль.

Ранее сообщалось, что застройщиком проводится работа с участниками долевого строительства восьми домов (№ 76, 77, 81, 82, 84, 93, 29, 46) по замене жилого помещения указанного в их договоре на жилье в домах, планируемых к вводу раньше – в 2018 году.

Увеличение срока строительства дома домов № 33 и 102 объясняется снижением покупательской способности населения в конце 2018 года и, как следствие, увеличением сроков оборачиваемости средств, которые нужны для достройки объектов.

По информации ООО «Гринфлайт», оформление документов по обмену договоров долевого участия в иных строящихся объектах на жилые помещения в указанных домах приостановлено по техническим причинам до окончания строительства домов.

На сегодняшний день компанией «Гринфлайт» приняты все заявления на замену квартир. Официальных отказов никому из дольщиков не направлено. Граждане смогут получить своё жильё после ввода домов в эксплуатацию.

Строительство домов № 33 и № 102 продолжается в соответствии со скорректированным планом-графиком, согласно которому сдача объекта ожидается в первом квартале 2019 года. 

фото: пресс-служба правительства Челябинской области 

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости