«Гринфлайт» перестал принимать от дольщиков документы на замену квартир
«Гринфлайт» приостановил оформление документов на замену квартир дольщиков на жилье в строящихся домах. Как уточняет пресс-служба регионального правительства, официальных отказов никому не направлено.
Дома № 33 и 102 компании «Гринфлайт», квартиры которых ожидают около 600 человек, будут сданы в первом квартале 2019 года. При этом оформление документов на замену жилых помещений для дольщиков, переселяемых туда из других домов, будет продолжено.
«В соответствии с прошлой редакцией «дорожной карты» «Гринфлайт» должен был в конце 2018 года построить семь домов, в которые должны были быть переселены все оставшиеся дольщики компании. К сожалению, удалось сдать только пять из них. Еще два будут введены в эксплуатацию в начале 2019 года. По информации директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, застройщик продолжит для дольщиков, чьи дома будут вводиться позже, оформление договоров замены их жилых помещений на квартиры в этих домах № 33 и 102», – сказал заместитель губернатора Сергей Шаль.
Ранее сообщалось, что застройщиком проводится работа с участниками долевого строительства восьми домов (№ 76, 77, 81, 82, 84, 93, 29, 46) по замене жилого помещения указанного в их договоре на жилье в домах, планируемых к вводу раньше – в 2018 году.
Увеличение срока строительства дома домов № 33 и 102 объясняется снижением покупательской способности населения в конце 2018 года и, как следствие, увеличением сроков оборачиваемости средств, которые нужны для достройки объектов.
По информации ООО «Гринфлайт», оформление документов по обмену договоров долевого участия в иных строящихся объектах на жилые помещения в указанных домах приостановлено по техническим причинам до окончания строительства домов.
На сегодняшний день компанией «Гринфлайт» приняты все заявления на замену квартир. Официальных отказов никому из дольщиков не направлено. Граждане смогут получить своё жильё после ввода домов в эксплуатацию.
Строительство домов № 33 и № 102 продолжается в соответствии со скорректированным планом-графиком, согласно которому сдача объекта ожидается в первом квартале 2019 года.
фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат единовременные выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску