17 мая 2024
Обсудить

Челябинцам показали, как продвигается благоустройство сквера в центре города

img
Сквер планируют открыть ко Дню города, 13 сентября
Преображение сквера около челябинского торгово-развлекательного комплекса «Родник» в самом разгаре. Здесь уже создали прогулочные дорожки, и теперь рабочие приступили к строительству безопасного перехода через детскую железную дорогу. В администрации города показали, как площадка выглядит сейчас, и напомнили о сроках открытия нового общественного пространства.

Как и запланировано во втором этапе благоустройства, на территории идут планировочные работы и снос аварийных угнетённых деревьев.

— После этого подрядчики займутся высадкой крупномерных деревьев, кустарников, посеют газоны и обустроят цветники, — добавили в мэрии. — Также здесь появится площадка для выгула собак.

Во всех районах Челябинска в рамках благоустройства первые строительно-ремонтные работы развернулись ещё в апреле. В Тракторозаводском районе одним из таких масштабных объектов реконструкции стала набережная в микрорайоне Чурилово. Что ещё планируется преобразить в этом районе в 2024 году, рассказал его глава Юрий Кузнецов.

Напомним, накануне, 16 мая, в Доме архитектора состоялись публичные слушания по внесению изменений в генеральный план Челябинска. В здании собралось несколько сотен жителей, которые высказали своё мнение и задали вопросы по интересующим территориям. Какие темы обсуждались и к каким результатам пришли, рассказываем в материале.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    Что представила Челябинская область на «Иннопроме»

    Автор: пресс-служба губернатора Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
    • img
      В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
    • img
      Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
    • img
      Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
    • img
      Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
    • img
      Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
    • img
      В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
    • img
      Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
    • img
      В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
    • img
      В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
    • img
      Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
    • img
      В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
    Все новости