Глава Тракторозаводского района Челябинска рассказал о планах благоустройства на 2024 год

Во всех районах Челябинска в рамках благоустройства уже развернулись первые строительно-ремонтные работы. В Тракторозаводском районе одним из таких масштабных объектов реконструкции стала набережная в микрорайоне Чурилово. Что ещё планируется преобразить в районе в 2024 году, рассказал его глава Юрий Кузнецов.
Новая набережная в микрорайоне займёт площадь в четыре гектара. Поэтому все строительные работы разделили на два этапа.
— В этом году у нас запланированы все земляные работы, потом мы приступим к асфальтированию велодорожек и прогулочных зон, к укладке тротуарной плитки, — сообщил Юрий Кузнецов. — Будет установлено большое количество разных зон отдыха — спортивные, игровые, зоны для отдыха.
Напомним, что изюминкой набережной станет роллердром, где зимой будут заливать каток. Глава Тракторозаводского района отметил, что территорию стремятся сделать комфортной и притягательной для всех возрастных категорий.
Кроме того, во дворах планируют заменить асфальтовое покрытие и сделать удобные парковки. Появятся новые зоны — детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для возрастных жителей, а также урны, скамейки и озеленение.
На прошлой неделе в Челябинске стартовал проект «Дорожный рывок», в рамках которого сейчас ведутся работы на 15-ти объектах улично-дорожной сети города. А в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина после майских праздников приступили к долгожданному капитальному ремонту. Преображение начнётся с детской площадки «Гулливер». В администрации города показали и рассказали, как эта территория будет выглядеть после благоустройства.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей