Глава Тракторозаводского района Челябинска рассказал о планах благоустройства на 2024 год

Во всех районах Челябинска в рамках благоустройства уже развернулись первые строительно-ремонтные работы. В Тракторозаводском районе одним из таких масштабных объектов реконструкции стала набережная в микрорайоне Чурилово. Что ещё планируется преобразить в районе в 2024 году, рассказал его глава Юрий Кузнецов.
Новая набережная в микрорайоне займёт площадь в четыре гектара. Поэтому все строительные работы разделили на два этапа.
— В этом году у нас запланированы все земляные работы, потом мы приступим к асфальтированию велодорожек и прогулочных зон, к укладке тротуарной плитки, — сообщил Юрий Кузнецов. — Будет установлено большое количество разных зон отдыха — спортивные, игровые, зоны для отдыха.
Напомним, что изюминкой набережной станет роллердром, где зимой будут заливать каток. Глава Тракторозаводского района отметил, что территорию стремятся сделать комфортной и притягательной для всех возрастных категорий.
Кроме того, во дворах планируют заменить асфальтовое покрытие и сделать удобные парковки. Появятся новые зоны — детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха для возрастных жителей, а также урны, скамейки и озеленение.
На прошлой неделе в Челябинске стартовал проект «Дорожный рывок», в рамках которого сейчас ведутся работы на 15-ти объектах улично-дорожной сети города. А в челябинском парке культуры и отдыха имени Гагарина после майских праздников приступили к долгожданному капитальному ремонту. Преображение начнётся с детской площадки «Гулливер». В администрации города показали и рассказали, как эта территория будет выглядеть после благоустройства.
Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля