Из-за инфаркта скончался известный челябинский журналист
В Челябинске скончался известный южноуральский журналист Олег Николаевич Синицын. О трагедии сообщили накануне, 13 мая, в пресс-службе Союза журналистов области.
Олег Синицын известен в Челябинской области не только как журналист, но и как поэт, автор-исполнитель собственных песен, сценарист. Ему был 61 год.
Олег Николаевич окончил факультет журналистики Уральского государственного университета им. А. М. Горького (ныне УрФУ) в Екатеринбурге. С 1979 года работал корреспондентом в газетах Оренбургской и Иркутской областей, в 1984–1996 возглавлял редакции ряда газет Челябинска. Член Союза журналистов СССР с 1984 года. В 1991 году стал автором-составителем и редактором литературно-художественного альманаха «Мечел». В 1996–2005 — главный редактор и учредитель ряда челябинских газет: «Бизнес-класс-Челябинск», «Куда пойти учиться? Учёба и работа», «Мед-городок», «Работа для Вас. Челябинский выпуск».
— В разные годы был организатором и руководителем клуба юных журналистов, Олег Синицын — организатор межрегионального фестиваля литературных объединений «Глубина» (2007, 2008, 2011) в Челябинске, — рассказали в региональном Союзе журналистов. — Награждён медалью «Защитник Отечества» — 1994 году, в 2003 удостоен знака «300 лет российской прессы». Награждён медалью «75 лет Северному флоту» — 2009 год. Награждён крестом (орденом) «За возрождение казачества» — 2008 год.
Союз журналистов выразил глубокие соболезнования родным и близким покойного. К соболезнованиям присоединяется и редакция «Пчелы».
Фото: Союз журналистов Челябинской области/pressunion.ru
Лента новостей
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет