10 мая 2024
Обсудить

На челябинской сцене в честь Дня Победы выступили творческие коллективы и Григорий Лепс

img
В Челябинске ежегодно День Победы отмечают торжественно и ярко. И 79-я годовщина не стала нарушением традиций. В первой половине дня прошли официальные церемонии возложения цветов и построения войск. Вторая же половина праздника запомнилась гостям и жителям города масштабным концертом, на котором выступили творческие коллективы города и исполнитель Григорий Лепс. Прочувствовать эту атмосферу можно на кадрах фотокорреспондента «Пчелы».

Праздничный концерт «Мы эту Победу вовек не забудем» начался в 17:00 на площади у «Торгового центра».

Здесь собралось очень много зрителей

На сцене с песнями и танцами один за другим выходили творческие коллективы

Участники концерта исполнили, в том числе, песни и стихи военных лет

Перед зрителями выступили воспитанники детских школ искусств, ведущие артисты региона и Эстрадный оркестр Антона Бугаева

Нашлось там и место для романтики

Хедлайнером вечера стал народный артист России Григорий Лепс. Он вышел на сцену в 19:00 и больше часа пел свои хиты

Многие челябинцы после дождливого утра с радостью вышли на улицу под вечернее майское солнце

С удовольствием подпевал кажется каждый

Все стремились сделать кадры на память

Некоторые зрители забрались повыше, «чтобы лучше видеть»

Концертом наслаждались южноуральцы всех возрастов

Гитаристу Фёдору Досумову южноуральская погода показалась настолько жаркой, что он выступал в футболке

Напомним, что в честь Дня Победы в Челябинске почтили героев Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к Вечному огню. Традиционная церемония прошла под дождём, тем не менее у мемориала собралось много южноуральцев. Ещё больше зрителей присутствовало на торжественном построении войск Челябинского гарнизона. С поздравительной речью перед ветеранами, участниками парада и соотечественниками выступил губернатор области Алексей Текслер. Корреспондентов «Пчелы» ливень тоже не испугал, и они запечатлели яркие кадры с места события.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
    • img
      На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
    • img
      До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
    • img
      В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
    • img
      Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
    • img
      В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
    • img
      В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
    • img
      В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
    • img
      Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
    • img
      Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
    • img
      СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области
    • img
      Как выбрать правильный крем от солнца, жителям Челябинской области рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Чемпионат по парусному спорту пройдёт в Челябинске
    • img
      Пару серых журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
    Все новости