Гости и жители Челябинска возложили цветы и венки к Вечному огню

В Челябинске почтили героев Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к Вечному огню. Традиционная церемония прошла под дождём, тем не менее у мемориала собралось много южноуральцев. В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, мэр города Наталья Котова, а также представители городской и региональной властей, сотрудники органов внутренних дел, военные и ветераны.
Торжественная церемония возложения прошла в честь 79-летия со дня Победы в Великой Отечественное войне.



Первым букет к мемориалу возложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер



— В России нет такой семьи, которой не коснулось бы это масштабное и трагическое событие — Великая Отечественная война. Память о ней объединяет многие поколения, — такими словами поздравила Наталья Котова челябинцев с Днём Победы. — И сегодня это единение помогает нам противостоять любым внешним угрозам и вызовам, делать всё для того, чтобы наша страна оставалась независимой, была великой, сильной и процветающей.



На церемонии присутствовал и начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков
— Мы чтим всех тех, кто воевал за независимость Отечества, искренне гордимся ими и бережно храним воспоминания об их бессмертном подвиге, — отметил в своём поздравлении Михаил Скоков. — Уважаемые ветераны! И сегодня вы являетесь примером верности присяге, офицерскому долгу, отзывчивости и ответственности, помогаете воспитывать новые поколения стражей правопорядка.


Погода не заставила челябинцев остаться дома, они лишь потеплее затянули шарфы и надели капюшоны

На церемонии присутствовали и юные красавицы-кадеты


Почётными участниками традиционного возложения стали ветераны

Их подвиг читался не только в глазах, но и в нагрудных медалях, сверкающих на фоне офицерской формы






Дождь даже не испортил челябинцам настроения

В конце церемонии в небо взлетели голуби и белые шары
В воскресенье, 5 мая, около челябинского Вечного огня стартовала ежегодная акция «Вахта памяти». С этого дня на протяжении двух недель почётный караул на посту № 1 будут нести лучшие школьники и студенты города. Фото с церемонии открытия смотрите в нашем материале.
Лента новостей
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники
Кому лучше отказаться от мерцающих гирлянд, рассказала психиатр-нарколог
В массовой аварии на трассе в Челябинской области пострадал человек
Для уборки снега в Челябинске вывели 182 единицы дорожной техники
«Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей