Гости и жители Челябинска возложили цветы и венки к Вечному огню

В Челябинске почтили героев Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к Вечному огню. Традиционная церемония прошла под дождём, тем не менее у мемориала собралось много южноуральцев. В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, мэр города Наталья Котова, а также представители городской и региональной властей, сотрудники органов внутренних дел, военные и ветераны.
Торжественная церемония возложения прошла в честь 79-летия со дня Победы в Великой Отечественное войне.



Первым букет к мемориалу возложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер



— В России нет такой семьи, которой не коснулось бы это масштабное и трагическое событие — Великая Отечественная война. Память о ней объединяет многие поколения, — такими словами поздравила Наталья Котова челябинцев с Днём Победы. — И сегодня это единение помогает нам противостоять любым внешним угрозам и вызовам, делать всё для того, чтобы наша страна оставалась независимой, была великой, сильной и процветающей.



На церемонии присутствовал и начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков
— Мы чтим всех тех, кто воевал за независимость Отечества, искренне гордимся ими и бережно храним воспоминания об их бессмертном подвиге, — отметил в своём поздравлении Михаил Скоков. — Уважаемые ветераны! И сегодня вы являетесь примером верности присяге, офицерскому долгу, отзывчивости и ответственности, помогаете воспитывать новые поколения стражей правопорядка.


Погода не заставила челябинцев остаться дома, они лишь потеплее затянули шарфы и надели капюшоны

На церемонии присутствовали и юные красавицы-кадеты


Почётными участниками традиционного возложения стали ветераны

Их подвиг читался не только в глазах, но и в нагрудных медалях, сверкающих на фоне офицерской формы






Дождь даже не испортил челябинцам настроения

В конце церемонии в небо взлетели голуби и белые шары
В воскресенье, 5 мая, около челябинского Вечного огня стартовала ежегодная акция «Вахта памяти». С этого дня на протяжении двух недель почётный караул на посту № 1 будут нести лучшие школьники и студенты города. Фото с церемонии открытия смотрите в нашем материале.
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола