Гости и жители Челябинска возложили цветы и венки к Вечному огню

В Челябинске почтили героев Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к Вечному огню. Традиционная церемония прошла под дождём, тем не менее у мемориала собралось много южноуральцев. В мероприятии приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, мэр города Наталья Котова, а также представители городской и региональной властей, сотрудники органов внутренних дел, военные и ветераны.
Торжественная церемония возложения прошла в честь 79-летия со дня Победы в Великой Отечественное войне.



Первым букет к мемориалу возложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер



— В России нет такой семьи, которой не коснулось бы это масштабное и трагическое событие — Великая Отечественная война. Память о ней объединяет многие поколения, — такими словами поздравила Наталья Котова челябинцев с Днём Победы. — И сегодня это единение помогает нам противостоять любым внешним угрозам и вызовам, делать всё для того, чтобы наша страна оставалась независимой, была великой, сильной и процветающей.



На церемонии присутствовал и начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков
— Мы чтим всех тех, кто воевал за независимость Отечества, искренне гордимся ими и бережно храним воспоминания об их бессмертном подвиге, — отметил в своём поздравлении Михаил Скоков. — Уважаемые ветераны! И сегодня вы являетесь примером верности присяге, офицерскому долгу, отзывчивости и ответственности, помогаете воспитывать новые поколения стражей правопорядка.


Погода не заставила челябинцев остаться дома, они лишь потеплее затянули шарфы и надели капюшоны

На церемонии присутствовали и юные красавицы-кадеты


Почётными участниками традиционного возложения стали ветераны

Их подвиг читался не только в глазах, но и в нагрудных медалях, сверкающих на фоне офицерской формы






Дождь даже не испортил челябинцам настроения

В конце церемонии в небо взлетели голуби и белые шары
В воскресенье, 5 мая, около челябинского Вечного огня стартовала ежегодная акция «Вахта памяти». С этого дня на протяжении двух недель почётный караул на посту № 1 будут нести лучшие школьники и студенты города. Фото с церемонии открытия смотрите в нашем материале.
Лента новостей
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов