Магнитогорец хотел купить квадроцикл по интернету и лишился более 600 000 рублей

Жертвой мошенников стал 36-летний магнитогорец. Мужчина хотел купить квадроцикл и нашел подходящий вариант на сайте с объявлениями. По какой схеме его обманули на 600 тысяч рублей, рассказали в полиции.
Мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции в Магнитогорске и рассказал, что связался на сайте с автором понравившегося объявления о продаже квадроцикла. Общение, по настоянию продавца, продолжилось в мессенджере.
— Продавец прислал фото и видео транспорта как подтверждение наличия товара. После обсуждения деталей и способов доставки потерпевший перевел более 600 000 рублей автору объявления. Транспортное средство не было доставлено. Продавец перестал выходить на связь. После этого мужчина понял, что стал жертвой мошенников, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.
Ранее в Челябинске сотрудница Сбербанка помогла предотвратить мошенничество и защитить накопления клиентки от злоумышленников.
Лента новостей
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии