Стало известно, когда в Челябинске достроят новую набережную
В челябинском микрорайоне «Чурилово» началось преображение большого пустыря в новую набережную. Сейчас большегрузная техника выравнивает территорию будущего общественного пространства. Когда завершится строительство, сообщили в городской администрации.
Заброшенный участок рядом с домом № 73 на улице 2-й Эльтонской жители самостоятельно выбрали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Первые работы начали 15 апреля, а завершить проект планируют к 1 сентября.
![]()
![]()
Вот так это пространство будет выглядеть уже осенью
Напомним, что на территории должны укрепить береговую линию, обустроить спортивные и детские площадки, построить велодорожки и променад, а также места для тихого отдыха. Изюминкой новой набережной станет роллердром, где зимой будут заливать каток.
С приходом весеннего тепла в Челябинске начались строительные работы и реализация запланированных проектов. Так, в посёлке Шершни Центрального района в ближайшие дни начнут благоустраивать сквер. Как сообщили в мэрии, сначала подрядчик проведёт планировочные земляные работы, а также снесёт аварийные и угнетённые деревья. Погибшие деревья также спилят в рамках благоустройства пешеходной части улицы Свободы. Взамен них высадят крупномерные саженцы лиственных пород.
Кроме того, работы начались около торгово-развлекательного комплекса «Родник», где появится ещё один новый сквер. Подрядчик уже завершил планировку площадок и тротуарной сети, работы по асфальтированию и обустройству основания из щебня.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России