В Челябинске приступили к благоустройству территории около ТРК «Родник»
В Центральном районе Челябинска около торгово-развлекательного комплекса «Родник» начались работы по благоустройству нового общественного пространства. В администрации города рассказали, что подрядчик уже успел сделать для реализации проекта.
Напомним, что речь идёт о территории на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской, которую жители города сами определили в рамках всероссийского голосования проекта «Формирование комфортной городской среды».
В сквере появятся прогулочные дорожки, высадят новые деревья, через детскую железную дорогу сделают удобный пешеходный мостик. Главной изюминкой пространства станет сухой ручей, с руслом, заполненным камнями, окружённый валунами и растениями.
— Подрядчик уже завершил планировку площадок и тротуарной сети, работы по асфальтированию и обустройству основания из щебня. Сейчас идёт укладка тротуарной плитки, — прокомментировали в мэрии.
По плану проекта все работы должны завершить к концу летнего сезона, и осенним листопадом жители и гости города смогут насладиться уже в новом сквере.
Также в челябинском микрорайоне Чурилово стартовали работы по благоустройству набережной Первого озера. Сейчас территория представляет собой неприглядный пустырь, но скоро она станет красивой и комфортной для прогулок жителей. Как будет выглядеть это место, рассказали и показали в мэрии Челябинска.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
Из пустыря в живописный променад: история преображения набережной Первого озера в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде