Главным тренером челябинского «Трактора» стал канадец Бенуа Гру
Челябинский «Трактор» сменил главного тренера. Место Алексея Заварухина в новом сезоне займёт североамериканский специалист Бенуа Гру. Контракт с ним заключили на два года. Назначение прокомментировали в руководстве клуба.
— Главным тренером «Трактора» на ближайшие два года утверждён Бенуа Гру. В числе кандидатов на пост было несколько специалистов, но по совокупности факторов выбор был сделан в пользу Бенуа, — заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.
Бенуа Гру последние семь лет работал в системе «Тампы-Бэй», будучи тренером «Гатино» и «Сиракьюз». Он готовил резерв для главной команды, завоевавшей впоследствии Кубок Стэнли. В числе тогдашних победителей были хоккеисты Энтони Сирелли, Эрик Чернак, Росс Колтон, Картер Верхэге, Янни Гурд и другие.
Кроме того, Гру известен как успешный тренер канадской молодёжки. Под его руководством молодёжная сборная U20 выиграла золотые медали чемпионата мира 2015 года, обыграв в драматичном финале сборную России со счётом 5:4.
— Он является большим специалистом в области развития игроков, внимателен к деталям, силён тактически и умеет мотивировать хоккеистов. Кроме того, нам импонируют его человеческие качества и желание попробовать свои силы в КХЛ. Перед назначением Бенуа презентовал нам своё видение игровой модели «Трактора» и стало понятно, что с ним команда будет ещё конкурентнее в борьбе за главный трофей Лиги, — добавил Алексей Волков.
Совсем скоро Бенуа начнёт формировать тренерский штаб «Трактора», в этом ему дали полный карт-бланш.
Алексею Заварухину предложили остаться в системе клуба и возглавить «Челмет». Руководство «Трактора» видит в нём потенциал наравне с необходимостью расти в качестве тренера. В клубе считают, что пока для достижения системных высоких результатов недостаточно только эмоций. Это показала неудачная серия с «Локомотивом», по окончанию которой 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославской команде и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
Напомним, недавно также стало известно об уходе из «Трактора» защитника Виктора Антипина, нападающего Джека Родуолда и капитана команды Сергея Калинина. Они продолжат карьеру в других клубах.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на бригаду скорой помощи