Главным тренером челябинского «Трактора» стал канадец Бенуа Гру
Челябинский «Трактор» сменил главного тренера. Место Алексея Заварухина в новом сезоне займёт североамериканский специалист Бенуа Гру. Контракт с ним заключили на два года. Назначение прокомментировали в руководстве клуба.
— Главным тренером «Трактора» на ближайшие два года утверждён Бенуа Гру. В числе кандидатов на пост было несколько специалистов, но по совокупности факторов выбор был сделан в пользу Бенуа, — заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.
Бенуа Гру последние семь лет работал в системе «Тампы-Бэй», будучи тренером «Гатино» и «Сиракьюз». Он готовил резерв для главной команды, завоевавшей впоследствии Кубок Стэнли. В числе тогдашних победителей были хоккеисты Энтони Сирелли, Эрик Чернак, Росс Колтон, Картер Верхэге, Янни Гурд и другие.
Кроме того, Гру известен как успешный тренер канадской молодёжки. Под его руководством молодёжная сборная U20 выиграла золотые медали чемпионата мира 2015 года, обыграв в драматичном финале сборную России со счётом 5:4.
— Он является большим специалистом в области развития игроков, внимателен к деталям, силён тактически и умеет мотивировать хоккеистов. Кроме того, нам импонируют его человеческие качества и желание попробовать свои силы в КХЛ. Перед назначением Бенуа презентовал нам своё видение игровой модели «Трактора» и стало понятно, что с ним команда будет ещё конкурентнее в борьбе за главный трофей Лиги, — добавил Алексей Волков.
Совсем скоро Бенуа начнёт формировать тренерский штаб «Трактора», в этом ему дали полный карт-бланш.
Алексею Заварухину предложили остаться в системе клуба и возглавить «Челмет». Руководство «Трактора» видит в нём потенциал наравне с необходимостью расти в качестве тренера. В клубе считают, что пока для достижения системных высоких результатов недостаточно только эмоций. Это показала неудачная серия с «Локомотивом», по окончанию которой 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославской команде и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
Напомним, недавно также стало известно об уходе из «Трактора» защитника Виктора Антипина, нападающего Джека Родуолда и капитана команды Сергея Калинина. Они продолжат карьеру в других клубах.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации