Главным тренером челябинского «Трактора» стал канадец Бенуа Гру
Челябинский «Трактор» сменил главного тренера. Место Алексея Заварухина в новом сезоне займёт североамериканский специалист Бенуа Гру. Контракт с ним заключили на два года. Назначение прокомментировали в руководстве клуба.
— Главным тренером «Трактора» на ближайшие два года утверждён Бенуа Гру. В числе кандидатов на пост было несколько специалистов, но по совокупности факторов выбор был сделан в пользу Бенуа, — заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.
Бенуа Гру последние семь лет работал в системе «Тампы-Бэй», будучи тренером «Гатино» и «Сиракьюз». Он готовил резерв для главной команды, завоевавшей впоследствии Кубок Стэнли. В числе тогдашних победителей были хоккеисты Энтони Сирелли, Эрик Чернак, Росс Колтон, Картер Верхэге, Янни Гурд и другие.
Кроме того, Гру известен как успешный тренер канадской молодёжки. Под его руководством молодёжная сборная U20 выиграла золотые медали чемпионата мира 2015 года, обыграв в драматичном финале сборную России со счётом 5:4.
— Он является большим специалистом в области развития игроков, внимателен к деталям, силён тактически и умеет мотивировать хоккеистов. Кроме того, нам импонируют его человеческие качества и желание попробовать свои силы в КХЛ. Перед назначением Бенуа презентовал нам своё видение игровой модели «Трактора» и стало понятно, что с ним команда будет ещё конкурентнее в борьбе за главный трофей Лиги, — добавил Алексей Волков.
Совсем скоро Бенуа начнёт формировать тренерский штаб «Трактора», в этом ему дали полный карт-бланш.
Алексею Заварухину предложили остаться в системе клуба и возглавить «Челмет». Руководство «Трактора» видит в нём потенциал наравне с необходимостью расти в качестве тренера. В клубе считают, что пока для достижения системных высоких результатов недостаточно только эмоций. Это показала неудачная серия с «Локомотивом», по окончанию которой 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославской команде и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
Напомним, недавно также стало известно об уходе из «Трактора» защитника Виктора Антипина, нападающего Джека Родуолда и капитана команды Сергея Калинина. Они продолжат карьеру в других клубах.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске