06 мая 2024
Подпишись: MAXВКОК

Главным тренером челябинского «Трактора» стал канадец Бенуа Гру

img
Челябинский «Трактор» сменил главного тренера. Место Алексея Заварухина в новом сезоне займёт североамериканский специалист Бенуа Гру. Контракт с ним заключили на два года. Назначение прокомментировали в руководстве клуба.

— Главным тренером «Трактора» на ближайшие два года утверждён Бенуа Гру. В числе кандидатов на пост было несколько специалистов, но по совокупности факторов выбор был сделан в пользу Бенуа, — заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.

Бенуа Гру последние семь лет работал в системе «Тампы-Бэй», будучи тренером «Гатино» и «Сиракьюз». Он готовил резерв для главной команды, завоевавшей впоследствии Кубок Стэнли. В числе тогдашних победителей были хоккеисты Энтони Сирелли, Эрик Чернак, Росс Колтон, Картер Верхэге, Янни Гурд и другие.

Кроме того, Гру известен как успешный тренер канадской молодёжки. Под его руководством молодёжная сборная U20 выиграла золотые медали чемпионата мира 2015 года, обыграв в драматичном финале сборную России со счётом 5:4.

— Он является большим специалистом в области развития игроков, внимателен к деталям, силён тактически и умеет мотивировать хоккеистов. Кроме того, нам импонируют его человеческие качества и желание попробовать свои силы в КХЛ. Перед назначением Бенуа презентовал нам своё видение игровой модели «Трактора» и стало понятно, что с ним команда будет ещё конкурентнее в борьбе за главный трофей Лиги, — добавил Алексей Волков.

Совсем скоро Бенуа начнёт формировать тренерский штаб «Трактора», в этом ему дали полный карт-бланш.

Алексею Заварухину предложили остаться в системе клуба и возглавить «Челмет». Руководство «Трактора» видит в нём потенциал наравне с необходимостью расти в качестве тренера. В клубе считают, что пока для достижения системных высоких результатов недостаточно только эмоций. Это показала неудачная серия с «Локомотивом», по окончанию которой 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославской команде и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.

Напомним, недавно также стало известно об уходе из «Трактора» защитника Виктора Антипина, нападающего Джека Родуолда и капитана команды Сергея Калинина. Они продолжат карьеру в других клубах.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
    • img
      От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
    • img
      В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
    • img
      В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    Все новости