Главным тренером челябинского «Трактора» стал канадец Бенуа Гру
Челябинский «Трактор» сменил главного тренера. Место Алексея Заварухина в новом сезоне займёт североамериканский специалист Бенуа Гру. Контракт с ним заключили на два года. Назначение прокомментировали в руководстве клуба.
— Главным тренером «Трактора» на ближайшие два года утверждён Бенуа Гру. В числе кандидатов на пост было несколько специалистов, но по совокупности факторов выбор был сделан в пользу Бенуа, — заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.
Бенуа Гру последние семь лет работал в системе «Тампы-Бэй», будучи тренером «Гатино» и «Сиракьюз». Он готовил резерв для главной команды, завоевавшей впоследствии Кубок Стэнли. В числе тогдашних победителей были хоккеисты Энтони Сирелли, Эрик Чернак, Росс Колтон, Картер Верхэге, Янни Гурд и другие.
Кроме того, Гру известен как успешный тренер канадской молодёжки. Под его руководством молодёжная сборная U20 выиграла золотые медали чемпионата мира 2015 года, обыграв в драматичном финале сборную России со счётом 5:4.
— Он является большим специалистом в области развития игроков, внимателен к деталям, силён тактически и умеет мотивировать хоккеистов. Кроме того, нам импонируют его человеческие качества и желание попробовать свои силы в КХЛ. Перед назначением Бенуа презентовал нам своё видение игровой модели «Трактора» и стало понятно, что с ним команда будет ещё конкурентнее в борьбе за главный трофей Лиги, — добавил Алексей Волков.
Совсем скоро Бенуа начнёт формировать тренерский штаб «Трактора», в этом ему дали полный карт-бланш.
Алексею Заварухину предложили остаться в системе клуба и возглавить «Челмет». Руководство «Трактора» видит в нём потенциал наравне с необходимостью расти в качестве тренера. В клубе считают, что пока для достижения системных высоких результатов недостаточно только эмоций. Это показала неудачная серия с «Локомотивом», по окончанию которой 8 апреля, чёрно-белые вновь уступили дома ярославской команде и проиграли полуфинальную серию со счётом 0:4.
Напомним, недавно также стало известно об уходе из «Трактора» защитника Виктора Антипина, нападающего Джека Родуолда и капитана команды Сергея Калинина. Они продолжат карьеру в других клубах.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата