26 апреля 2024
Обсудить

Пьяный пассажир поезда напал на полицейского в Челябинской области

img
В Челябинской области с поезда сняли буйного пассажира. Мужчина распивал в вагоне алкоголь, а когда на него за это составляли протокол, начал угрожать полицейскому и набросился на него с кулаками. На дебошира возбудили уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Буйным пассажиром оказался ранее судимый 29-летний житель Оренбургской области, сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ СКР.

Находясь в вагоне поезда «Оренбург — Новый Уренгой» 24 марта, мужчина распивал спиртное. Когда поезд был недалеко от станции Золотая Сопка Южно-Уральской железной дороги, на поведение пассажира обратила внимание полиция. В отношении нетрезвого пассажира начали составлять протокол. В этот момент мужчина стал угрожать полицейскому расправой, а потом попытался ударить его.

В итоге нарушителя сняли с поезда и задержали. В отношении него возбудили по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Деяние по части 1 статьи 318 УК РФ наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, 16 марта в скоростном электропоезде «Ласточка», следовавшем из Магнитогорска в Челябинск, пьяный пассажир напал на 23-летнюю девушку-контролёра и попытался её задушить

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    Все новости