01 апреля 2024
Обсудить

На Южном Урале пассажир пытался задушить контролёра в «Ласточке»

img
В скоростном электропоезде «Ласточка», следовавшем из Магнитогорска в Челябинск, пьяный пассажир напал на 23-летнюю девушку-контролёра и попытался её задушить. Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщили в Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте.

Инцидент произошёл 16 марта незадолго до остановки «Ласточки» в Троицке. В дежурную часть транспортной полиции поступил сигнал о нетрезвом пассажире, нарушающем общественный порядок.

Троицкие правоохранители прибыли к поезду и задержали дебошира. Им оказался 25-летний житель Верхнеуральского района, который ехал в Челябинск. Выяснилось, что в пути следования мужчина донимал других пассажиров, игнорируя замечания.  

— На перегоне Золотая Сопка — Троицк молодой человек вышел в тамбур, где встретил старшего контролёра-кассира, — рассказали в транспортной полиции. — Работница поездной бригады сделала замечание нетрезвому пассажиру, попросив покинуть тамбур и занять своё место, в связи с тем, что электропоезд готовится к остановке. В ответ мужчина повёл себя неадекватно, ударил контролёра по лицу, а после того, как она упала, начал её душить. На помощь девушке поспешили другие пассажиры и коллеги.

Задержанного направили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило состояние алкогольного опьянения.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). На время следствия его отпустили под обязательство о явке.

Статья 116 УК РФ предусматривает наказание от обязательных работ на срок до двух лет лишения свободы.

Ранее в Челябинской области пассажир междугороднего автобуса набросился на попутчиков с ножом. В результате случившегося пострадали три человека.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С бывших владельцев «Макфы» взыскали почти полмиллиона рублей судебных издержек
    • img
      В Челябинской области отдали под суд священника, обвиняемого в убийстве
    • img
      В Челябинске химика отдали под суд за производство 25 кг наркотиков в гаражной лаборатории
    • img
      Более 10 тысяч школьников из Челябинской области бесплатно отдохнут в детских лагерях
    • img
      Поддельные масло и сметану обнаружили в магазинах «Светофор» в Челябинской области
    • img
      Какие продукты исключить, чтобы не мучиться циститом, посоветовал уролог
    • img
      В России займутся усовершенствованием законодательства РФ в области самоуправления
    • img
      Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома
    • img
      Заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области подали почти 800 бойцов СВО
    • img
      Студент из Челябинской области потерял деньги на «покупке» билетов в театр для свидания с мошенницей
    • img
      Житель Челябинской области, застреливший парня на стадионе, получил срок в колонии
    • img
      Жительница Челябинской области поколотила газовщиков за отключение старой плиты
    • img
      Спортивное питание: какие добавки принимать, лучшие БАДы посоветовали эксперты
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Мошенники в Челябинской области начали обманывать жителей с помощью самозапрета на кредиты
    • img
      На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
    Все новости