03 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Пьяный пассажир рейсового автобуса напал с оружием на людей в Челябинской области

img
Пассажир рейсового автобуса устроил драку по пути из Челябинска в Чесму. Мужчина поругался с попутчиками и решил разрешить конфликт с помощью предмета, похожего на нож. В результате три человека пострадали, а нападавший был задержан сотрудниками ДПС. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Поездка в автобусе из Челябинска в Чесму едва не закончилась для нескольких пассажиров трагедией. В салоне оказался нетрезвый мужчина, который, поругавшись с попутчиками, напал на них с холодным оружием, а также пытался сломать кресла и двери. В итоге, пострадало три человека, один из пассажиров получил резанные раны. Водителю пришлось обратиться за помощью в полицию, остановив транспорт на обочине дороги в Увельском районе.

Сообщение поступило на пульт дежурного около 19 часов вечера субботы, 2 декабря. Первым на просьбу о помощи откликнулся экипаж ДПС, стоявший на 69-м километре дороги «Челябинск — Троицк». Старший лейтенант полиции Алексей Сушан и лейтенант полиции Дмитрий Ваганов вызвали медиков для помощи пострадавшим и отправились на поиски зачинщика драки, который к тому моменту успел уйти в сторону посёлка Красногорский.

Подозреваемого в нападении на людей мужчину задержали возле лесополосы. В руках у него был предмет, похожий на оружие, подчиняться требованиям инспекторов агрессивный мужчина не собирался. Тогда Дмитрий Ваганов выбил нож у него из рук. Нетрезвого нарушителя задержали и передали следственно-оперативной группе для дальнейших разбирательств.

— Прибывшие на место медицинские работники оказали помощь пассажирам, получившим травмы и порезы. К счастью, госпитализация никому не потребовалась, — сообщили в полиции.

Как сообщили в региональном СУ СКР, в отношении 38-летнего задержанного возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство» и части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, в ноябре в Магнитогорске пьяный рецидивист набросился с ножом на бойца Росгвардии. Сотрудник успел среагировать на действия мужчины и обезвредил его

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости