Челябинцам рассказали, когда отключат отопление в городе

Согласно прогнозам синоптиков, этой весной сильных похолоданий уже ожидать не стоит. Поэтому отопительный сезон в Челябинске завершится в субботу, 27 апреля. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.
— Подписанный главой города документ направлен во все теплоснабжающие организации и управляющие компании, — сообщили в мэрии.
После небольшого похолодания в Челябинскую область возвращается потепление. В ближайшие дни погода побалует жителей города — днём в субботу, 27 апреля, ожидается до +20 градусов, а в воскресенье — до +26.
С приходом весны на Южном Урале начала оживать природа, и на полях национального парка «Зигальга» распустились лиловые цветы сон-травы. Теперь туристы могут любоваться красотой растения, но прикасаться к нему не стоит. Рассказываем, чем это грозит.
Также в регионе уже начался новый грибной сезон. И дебютантом стала псевдоплектания черноватая из семейства Саркосомовых. Она уже показала свои чёрные шляпки-чашечки из прогретой солнцем почвы в национальном парке «Таганай».
Лента новостей
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса
Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области