Челябинцам рассказали, когда отключат отопление в городе

Согласно прогнозам синоптиков, этой весной сильных похолоданий уже ожидать не стоит. Поэтому отопительный сезон в Челябинске завершится в субботу, 27 апреля. Соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.
— Подписанный главой города документ направлен во все теплоснабжающие организации и управляющие компании, — сообщили в мэрии.
После небольшого похолодания в Челябинскую область возвращается потепление. В ближайшие дни погода побалует жителей города — днём в субботу, 27 апреля, ожидается до +20 градусов, а в воскресенье — до +26.
С приходом весны на Южном Урале начала оживать природа, и на полях национального парка «Зигальга» распустились лиловые цветы сон-травы. Теперь туристы могут любоваться красотой растения, но прикасаться к нему не стоит. Рассказываем, чем это грозит.
Также в регионе уже начался новый грибной сезон. И дебютантом стала псевдоплектания черноватая из семейства Саркосомовых. Она уже показала свои чёрные шляпки-чашечки из прогретой солнцем почвы в национальном парке «Таганай».
- Оксана
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта