25 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске

img
В Челябинске 50-летний таксист-мигрант обложил матом свою пассажирку. А когда девушка пригрозила, что позвонит в полицию, он тут же успокоился. Оскорбления челябинка сняла на видео, которое разлетелось по социальным сетям. Полицейские уже задержали мужчину, сейчас его опрашивают.

— Истерика у автомобилиста началась, когда он проехал нужный поворот, — сообщил автор поста в паблике «ЧП Урал» в социальной сети «ВКонтакте».

Видеозаписью заинтересовались в городском управлении МВД. 

— Полицейские в кратчайшие сроки установили и доставили в управление МВД по Челябинску 50-летнего водителя, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе ведомства. — Также в полицию приглашена пассажирка для установления деталей произошедшего. В настоящее время с доставленным таксистом проводится работа по выяснению обстоятельств конфликта. Также сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области будет дана правовая оценка законности нахождения таксиста на территории России.

Ещё один конфликт с участием иностранца в Челябинске произошёл совсем недавно. Мигрант подрезал на иномарке бойца смешанных единоборств (UFC) Ирину Алексееву и её подругу, которые ехали на велосипеде. Мужчина не пожелал извиниться за то, что чуть не сбил девушек и начал оскорблять Ирину Алексееву за то, что она одета якобы «не как девушка». Вскоре иностранца задержали полицейские. С молодым человеком провели беседу, после чего он принёс извинения на камеру. Но уже через несколько часов Тракторозаводской районный суд Челябинска принял решение о выдворении 24-летнего мигранта из страны и назначил ему административный штраф. Девушка настаивала на депортации, поскольку считает оскорбившего её мигранта угрозой для общества. И опасается, что найдутся те, кто захочет отомстить.

Скрин, видео: ЧП Урал/VK.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости