25 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске

img
В Челябинске 50-летний таксист-мигрант обложил матом свою пассажирку. А когда девушка пригрозила, что позвонит в полицию, он тут же успокоился. Оскорбления челябинка сняла на видео, которое разлетелось по социальным сетям. Полицейские уже задержали мужчину, сейчас его опрашивают.

— Истерика у автомобилиста началась, когда он проехал нужный поворот, — сообщил автор поста в паблике «ЧП Урал» в социальной сети «ВКонтакте».

Видеозаписью заинтересовались в городском управлении МВД. 

— Полицейские в кратчайшие сроки установили и доставили в управление МВД по Челябинску 50-летнего водителя, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе ведомства. — Также в полицию приглашена пассажирка для установления деталей произошедшего. В настоящее время с доставленным таксистом проводится работа по выяснению обстоятельств конфликта. Также сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области будет дана правовая оценка законности нахождения таксиста на территории России.

Ещё один конфликт с участием иностранца в Челябинске произошёл совсем недавно. Мигрант подрезал на иномарке бойца смешанных единоборств (UFC) Ирину Алексееву и её подругу, которые ехали на велосипеде. Мужчина не пожелал извиниться за то, что чуть не сбил девушек и начал оскорблять Ирину Алексееву за то, что она одета якобы «не как девушка». Вскоре иностранца задержали полицейские. С молодым человеком провели беседу, после чего он принёс извинения на камеру. Но уже через несколько часов Тракторозаводской районный суд Челябинска принял решение о выдворении 24-летнего мигранта из страны и назначил ему административный штраф. Девушка настаивала на депортации, поскольку считает оскорбившего её мигранта угрозой для общества. И опасается, что найдутся те, кто захочет отомстить.

Скрин, видео: ЧП Урал/VK.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    Все новости