24 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона

img
Жителя Челябинска, который обманным путём выманивал у южноуральцев деньги, приговорили к лишению свободы. За два года жертвами его преступной деятельности стали 69 жителей региона, у которых он похитил более 11 миллионов рублей. Подробности сообщили в областной прокуратуре.

— В суде установлено, что в период с 2019-го по 2021-й год подсудимый под предлогом продажи бытовой и офисной техники по цене ниже рыночной стоимости похитил денежные средства у жителей Челябинской области, — рассказали в областной прокуратуре. — Он сообщал потерпевшим о возможности приобрести товар со скидкой при помощи накопленных бонусов в магазине бытовой техники от ранее произведённых покупок.

Надеясь купить бытовую технику подешевле, южноуральцы выбирали на интернет-сайте магазина интересующий товар и переводили челябинцу деньги, которые он тратил на собственные нужны. В результате от его действий пострадали 69 человек, а сумма ущерба составила свыше 11 миллионов рублей.

Суд приговорил мошенника к пяти годам колонии общего режима.

В начале апреля в Челябинской области завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении местной «ясновидящей», которая обещала клиентам проводить чудодейственные магические ритуалы. От её действий пострадало 18 человек из разных регионов страны, а сумма ущерба составила более 2 млн рублей, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Фото: Прокуратура Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл праздничный концерт в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      После сильных дождей в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
    • img
      На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
    • img
      Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
    • img
      В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
    • img
      В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
    • img
      «ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
    • img
      Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
    • img
      Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
    • img
      Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
    • img
      Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
    Все новости