В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни

В регионе стартовал заочный этап приёма заявок на участие во II областном фестивале-конкурсе патриотической песни «Уральская земля 2024», который пройдёт в Челябинске с 19 по 22 августа. Участников и гостей благотворительного мероприятия ждёт насыщенная трёхдневная программа. Подробности рассказали организаторы.
Фестиваль является благотворительным и реализуется при поддержке Министерства культуры Челябинской области, администрации Челябинска, Челябинского государственного института культуры, партнёров и благотворителей.
Насыщенная программа для участников и жителей города продолжительностью три дня включает: конкурсные и фестивальные дни, благотворительные акции, творческие встречи с заслуженными деятелями культуры и искусства, а также с заслуженными и народными артистами Российской Федерации (жюри и приглашённые артисты фестиваля-конкурса). А завершением фестиваля станет праздничный Гала-концерт в «День государственного флага России» — 22 августа. Прямую трансляцию концерта проведёт Медиахолдинг «ОТВ», в том числе в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы вновь проведут телемост и благотворительную акцию со сбором средств по QR-коду и в Межрегиональную общественную организацию «Союз ветеранов ГРУ» имени Героя Д. А. Шектаева. Все собранные средства будут направлены на закупку изделий, оборудования, приборов и БПЛА.
— Основная задача фестиваля — в поддержке наших соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО и тех, кто проходит лечение и реабилитацию в военных госпиталях, — рассказали организаторы. — А также мы все вместе делаем вклад в будущее: в будущее своей страны, культуры и искусства нашего города, талантливой молодёжи и артистов Челябинской области. Фестиваль объединяет поколения людей, создаёт неповторимую атмосферу праздника и радости, а пережитые эмоции, которые дарят артисты зрителю, помогают пробудить чувства гордости, патриотизма, любви и уважения к своей Родине и героям РФ.
Уже проводится заочный этап приёма заявок, который продлится до 10 июня.
Возрастное ограничение: 6+
Лента новостей
- Управляющая компания ЮГК олигарха Константина Струкова отошла государству
- В Челябинске школьного учителя наказали за избиение матери
- Жители Челябинской области, оборудовавшие дома нарколабораторию, получили сроки в колонии
- Эксперты рассказали, какие направления для отдыха выбирают жители Челябинской области
- Почти две тонны заражённых насекомыми яблок привезли в Челябинскую область
- Что может спровоцировать мигрень и какие продукты помогут снизить риск, рассказала невролог
- В салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник
- В ЧОДКБ открылся кабинет телемедицины для помощи детям по всей Челябинской области
- За ловлю раков на челябинском озере браконьера наказали крупным штрафом
- При пожаре в Челябинской области погиб инвалид-колясочник
- Какие прививки обязательно нужно поставить домашним животным и почему, рассказали эксперты
- Умерла ветеран челябинской журналистики Людмила Вишня, ставшая жертвой мошенников
- Житель Челябинской области лишился крупной суммы денег после звонка от «курьера»
- Почему в жару отекают руки и ноги и что с этим делать, рассказала главврач из Челябинской области
- В часть Челябинской области на день вернётся жара до +30 градусов
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан