В аварии на Южном Урале погиб двухлетний малыш

В посёлке Нововоронинский Верхнеуральского района 19-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и, съехав в кювет, столкнулся с земляным валом. В результате аварии погиб двухлетний ребёнок, ещё три человека получили травмы. Подробности случившегося рассказали в ГИБДД по Челябинской области.
Авария произошла накануне, 21 апреля, около пяти часов вечера. В ДТП погиб мальчик, которому было два года и семь месяцев. Водитель, а также мама малыша и 15-летний подросток, которые находились в автомобиле получили травмы и были доставлены в больницу.
— Мать с ребёнком на руках находились на заднем пассажирском сидении, при этом никто в машине не был пристёгнут ремнями безопасности, — сообщили сотрудники Госавтоинспекции.
Чтобы избежать трагических последствий не забывайте пристёгиваться, а также соблюдать правила дорожного движения и перевозки детей в транспортных средствах. Малыши до семи лет обязательно должны находиться в специальных детских креслах.
А в марте трагедия произошла в Катав-Ивановском районе, где влобовую столкнулись ВАЗ-21102 и Hyundai Santa Fe. Авария унесла жизни двух детей и их родителей, ехавших в отечественной легковушке.
Фото, видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня