30 июля 2019
Обсудить

«Наркомания и вредительство»: урбанист вступился за деревья, которые хотят срубить

img
Лев Владов опубликовал гневный пост о планах властей срубить десятки деревьев ради благоустройства сквера на улице Воровского. Урбанист также рассказал, что жителей Советского района ждет еще один сюрприз — развязка.

Челябинец Лев Владов узнал, что автора проекта сквера намерены срубить 34 дерева. Напомним, ранее тревогу в соцсетях подняла местная жительница Виктория — по ее словам, снести хотят большинство деревьев в сквере возле дома 21 по улице Воровского, о таких планах девушка узнала по красным крестам, которыми помечены стволы.

В администрации Советского района урбанист выяснил, все деревья были обследованы управлением экологии, и многие из них были признаны «аварийными» или «больными». 

— По странному стечению обстоятельств, почти все неправильные деревья сегодня растут на месте будущих дорожек из плитки. В администрации мне сказали, что раз сквер благоустроят, то там будут люди. А значит они будут в опасности из-за падающих аварийных деревьев при порыве ветра. Так как все боятся ответственности, проще всего избавиться от любых «подозрительных» насаждений. Любой проект должен защищать дерево, а не наоборот. А убивать деревья только потому, что так нарисовано в проекте — это наркомания и вредительство, — пишет Лев Владов.

По словам урбаниста, автором проекта является компания Василия Важенина, которая взяла за основа работу из Чехии для проекта сквера возле ЮУрГУ. Судьбой сквера, где на месте вырубленных деревьев высадят молодые липы и рябину, интересуется депутат округа Алексей Локоцков. С ним пообщался активист «Гражданского патруля» Георгий Акмен. 

— Высаживаться должны разные деревья, по-моему, 2-3 метра. Конечно это не то, что взрослое дерево. Мы с жителями пытаемся отстоять здоровые деревья, но пока все в процессе. Якобы они все аварийные и могут представлять угрозу в будущем, — передает челябинец слова Локоцкова.

Добавим, подрядчиком, по данным сайта закупок, выступает компания «УралСтройСервис» в лице индивидуального предпринимателя Мартынцова Константина Гениславовича. По данным sbis.ru, основной вид деятельности бизнесмена — техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств.

Лев Владов также рассказал о еще одном неприятном преображении на Воровского:

— Мэрия разработала проект многоуровневой развязки на Курчатова-Воровского-Свердловский. О нём говорят уже много лет, но он настолько наркоманский, что я даже не видел смысла писать о нём. Но... кто их знает. Алейников-то всё ещё на месте.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости