В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира

Жителям Челябинска в июле необходимо быть готовыми к вспышкам камер на улицах. В областном центре пройдёт молодёжный фестиваль «Без границ». Юные фотографы несколько дней будут снимать город и людей, а также учиться у лучших наставников и обмениваться опытом.
Фестиваль пройдёт со 8 по 12 июля. В нём примут участие фотохудожники в возрасте от 10 до 22 лет. Регистрация уже открыта для всех желающих, пройти её можно по этой ссылке.
![]()
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Ранее в рамках проекта состоялся международный детско-юношеский фотоконкурс. На него прислали 15 тысяч работ из 31 страны мира. Жюри внимательно рассматривало каждую фотографию. В итоге выбрали 180 снимков из 16 стран. Победителями стали фотохудожники из России, Южной Африки, Вьетнама, Сербии, Словении, Болгарии, Беларуссии, Индии, Китая и других государств.
![]()
Некоторые работы победителей
![]()
Сразу и не поверишь, что автору только 12 лет
— Мы приятно удивлены, что такое большое количество молодых ребят: профессиональных фотографов, любителей, только начинающих свой творческий путь, откликнулись и прислали свои работы. Многие из них поражают своим интересным взглядом на повседневность, необычным подходом. Такими проектами мы создаем фундамент успехов и достижений молодых российских фотографов на мировой арене, — президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов.
Самой юной участнице всего восемь лет. Ульяна Носенко из Барнаула уже уверенно держит в руках фотоаппарат. На конкурс девочка прислала снимок, где запечатлела свою маму в осеннем парке, окутанном туманом. Также много работ пришло в портретной технике, особенно в монохроме. Чёрно-белые портреты позволяют как будто заглянуть в душу человека и увидеть его внутренний мир.
Летом всех победителей наградят в Челябинске. Пять дней фестиваля помогут участникам прокачать навыки, испытать себя, узнать много нового о фотографии и набраться вдохновения на долгое время.
Напомним, в середине октября в Челябинске состоится детский экологический форум. Недавно в Москве провели онлайн-жеребьёвку для распределения номинаций.
Фото: Антон Иванов, eurasia-youth.photo
Лента новостей
На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
При столкновении с грузовиком на юге Челябинской области погиб 72-летний водитель иномарки
Как можно сэкономить на оплате долгов за вывоз мусора, объяснили жителям Челябинской области
С какой погоды в Челябинской области начнётся календарная зима, выяснили синоптики
Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
Маяк появился в челябинском сквере