В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира

Жителям Челябинска в июле необходимо быть готовыми к вспышкам камер на улицах. В областном центре пройдёт молодёжный фестиваль «Без границ». Юные фотографы несколько дней будут снимать город и людей, а также учиться у лучших наставников и обмениваться опытом.
Фестиваль пройдёт со 8 по 12 июля. В нём примут участие фотохудожники в возрасте от 10 до 22 лет. Регистрация уже открыта для всех желающих, пройти её можно по этой ссылке.
![]()
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Ранее в рамках проекта состоялся международный детско-юношеский фотоконкурс. На него прислали 15 тысяч работ из 31 страны мира. Жюри внимательно рассматривало каждую фотографию. В итоге выбрали 180 снимков из 16 стран. Победителями стали фотохудожники из России, Южной Африки, Вьетнама, Сербии, Словении, Болгарии, Беларуссии, Индии, Китая и других государств.
![]()
Некоторые работы победителей
![]()
Сразу и не поверишь, что автору только 12 лет
— Мы приятно удивлены, что такое большое количество молодых ребят: профессиональных фотографов, любителей, только начинающих свой творческий путь, откликнулись и прислали свои работы. Многие из них поражают своим интересным взглядом на повседневность, необычным подходом. Такими проектами мы создаем фундамент успехов и достижений молодых российских фотографов на мировой арене, — президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов.
Самой юной участнице всего восемь лет. Ульяна Носенко из Барнаула уже уверенно держит в руках фотоаппарат. На конкурс девочка прислала снимок, где запечатлела свою маму в осеннем парке, окутанном туманом. Также много работ пришло в портретной технике, особенно в монохроме. Чёрно-белые портреты позволяют как будто заглянуть в душу человека и увидеть его внутренний мир.
Летом всех победителей наградят в Челябинске. Пять дней фестиваля помогут участникам прокачать навыки, испытать себя, узнать много нового о фотографии и набраться вдохновения на долгое время.
Напомним, в середине октября в Челябинске состоится детский экологический форум. Недавно в Москве провели онлайн-жеребьёвку для распределения номинаций.
Фото: Антон Иванов, eurasia-youth.photo
Лента новостей
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
Чем опасны тренировки в зале для женщин, объяснила челябинский медик
Челябинский суд утвердил решение об изъятии имущества на миллиарды у экстремистской группировки
Жители Челябинской области этой зимой увлеклись северным сиянием