В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира

Жителям Челябинска в июле необходимо быть готовыми к вспышкам камер на улицах. В областном центре пройдёт молодёжный фестиваль «Без границ». Юные фотографы несколько дней будут снимать город и людей, а также учиться у лучших наставников и обмениваться опытом.
Фестиваль пройдёт со 8 по 12 июля. В нём примут участие фотохудожники в возрасте от 10 до 22 лет. Регистрация уже открыта для всех желающих, пройти её можно по этой ссылке.
![]()
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
Ранее в рамках проекта состоялся международный детско-юношеский фотоконкурс. На него прислали 15 тысяч работ из 31 страны мира. Жюри внимательно рассматривало каждую фотографию. В итоге выбрали 180 снимков из 16 стран. Победителями стали фотохудожники из России, Южной Африки, Вьетнама, Сербии, Словении, Болгарии, Беларуссии, Индии, Китая и других государств.
![]()
Некоторые работы победителей
![]()
Сразу и не поверишь, что автору только 12 лет
— Мы приятно удивлены, что такое большое количество молодых ребят: профессиональных фотографов, любителей, только начинающих свой творческий путь, откликнулись и прислали свои работы. Многие из них поражают своим интересным взглядом на повседневность, необычным подходом. Такими проектами мы создаем фундамент успехов и достижений молодых российских фотографов на мировой арене, — президент Ассоциации фотографов «Евразия» Рашид Усманов.
Самой юной участнице всего восемь лет. Ульяна Носенко из Барнаула уже уверенно держит в руках фотоаппарат. На конкурс девочка прислала снимок, где запечатлела свою маму в осеннем парке, окутанном туманом. Также много работ пришло в портретной технике, особенно в монохроме. Чёрно-белые портреты позволяют как будто заглянуть в душу человека и увидеть его внутренний мир.
Летом всех победителей наградят в Челябинске. Пять дней фестиваля помогут участникам прокачать навыки, испытать себя, узнать много нового о фотографии и набраться вдохновения на долгое время.
Напомним, в середине октября в Челябинске состоится детский экологический форум. Недавно в Москве провели онлайн-жеребьёвку для распределения номинаций.
Фото: Антон Иванов, eurasia-youth.photo
Лента новостей
Звёзды Челябинска выйдут на баскетбольную площадку, чтобы собрать средства на лечение подростка
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение
Жителя Челябинской области отправили в колонию за нападение на сотрудницу полиции
Челябинский боец СВО только после вмешательства прокуратуры получил выплату за ранение
Жители Челябинской области стали чаще проводить рабочие встречи онлайн
Восемь лошадей не дали увезти в Казахстан из Челябинской области
На челябинскую УК завели дело после прорыва батареи отопления в доме
Челябинская пенсионерка познакомилась в интернете с «корейским музыкантом» и отдала ему полмиллиона
Начинаем готовить рассаду: как подружиться с торфяными таблетками, их плюсы и минусы
Зрители увидят в Челябинске 11 спектаклей от разных театров страны