На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга

Пенсионер из Екатеринбурга поехал рыбачить на озеро Карагайкуль в Кунашакском районе Челябинской области. Через какое-то время 66-летний мужчина перестал отвечать на звонки. Спустя два дня после потери связи его родные обратились за помощью к спасателям.
Рыбака нашли накануне вечером, 18 апреля. Оказалось, что мужчина провалился под лёд и утонул недалеко от своей лодки, которая находилась в 100 метрах от берега.
— Лодка дрейфовала на открытом участке воды, прибившись к островку сохранившегося льда, — сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Именно в нём обнаружили майну и погибшего мужчину.
По словам спасателей, пенсионер вышел из лодки без спасательного жилета и когда провалился, то шанса удержаться на воде или выбраться на ломкий лёд у него не осталось.
Ранее в Кунашакском районе на озере Куракли-Маян спасли 53 рыбака, которые оказались на оторвавшейся от берега льдины. Работы по эвакуации продолжались всю ночь.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
- В усть-катавской школе открыли новое мини-футбольное поле, подаренное компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
- В Челябинске жителей многоэтажки эвакуировали из-за пожара
- Челябинцы отсудили у железнодорожников 80 тысяч за жару в поезде
- В Челябинской области женщина на Lexus устроила ДТП, пострадали двое взрослых и младенец
- Жители Пионерского жалуются на заброшенные дома и разруху после прошлогоднего потопа
- В Челябинске контрактнику дали 9 лет колонии за продажу и покупку наркотиков
- Челябинский суд не стал смягчать приговор мужчине, брызнувшему из газового баллончика в полицейских
- Челябинский психоаналитик объяснил, почему «третье сентября» стало днём «всеобщего безумства»
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать шахтёры в Челябинской области
- Челябинский инфекционист рассказала, что такое «синдром седьмого сентября» и как его избежать
- В челябинском парке Гагарина демонтируют легендарную скульптуру Гулливера
- Мужчину, оборудовавшего в квартире узел связи для мошенников, задержали в Челябинске
- Фармаколог клиники ЮУГМУ рассказала, стоит ли скупать осенью витаминные комплексы
- Десять предприятий Челябинской области представят свои разработки на «Иннопроме» в Минске
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области