19 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области

img
В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД проведут тотальные проверки на дорогах Челябинской области с целью выявления нетрезвых водителей. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона в пятницу, 19 апреля.

К экипажам ДПС присоединится «передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения», с помощью которого будут проверять водителей. За вождение в нетрезвом виде согласно статье 12.8 КоАП РФ предусмотрено лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тысяч рублей. Если водитель повторно попадётся пьяным, то ему будет грозить уже уголовная ответственность — от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

— Уважаемые участники дорожного движения, просим с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени, — обратились к автовладельцам сотрудники Госавтоинспекции.

С начала 2024 года в Челябинской области произошло 250 наездов на пешеходов, переходящих дорогу по «зебре». Часть из них — с летальным исходом. В связи с этим камеры фиксации нарушений начнут отслеживать водителей, не пропускающих пешеходов.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    Все новости