С начала субботников в Челябинской области вывезли более 2600 мешков с листвой
В среду, 17 апреля, на Южном Урале идёт третий день с начала старта традиционных весенних субботников. На данный момент из Челябинска вывезли 1728 мешков с листвой, а из Магнитогорска — 883. Подробности рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Субботники стартовали в понедельник, 15 апреля. Уборкой территорий занимаются сотрудники организаций, обслуживающих жилой фонд, а вывозом отходов в Челябинском и Магнитогорском кластерах — региональный оператор. Управляющие компании активно отправляют заявки в ЦКС, и уже сейчас приняты заявления на вывоз 4961 мешков с листвой, в числе которых 3143 — из Челябинска и 1818 — из Магнитогорска.
![]()
Однако в пресс-службе регоператора добавили, что не все «управляйки» добросовестно относятся к своим обязанностям.
— Перевозчики ТКО в Магнитогорске фиксируют смешение отходов, — сообщили в ЦКС. — Листву бросают в баки вместе с обычными ТКО, либо загромождают ими подход к контейнерам. В таких случаях происходит быстрое переполнение баков, которые в результате невозможно опустошить мусоровозом. Для решения проблемы на такие контейнерные площадки приходится направлять отдельную технику — ломовозы, которые оснащены грейферными захватами, позволяющими собирать отходы с земли. Но для приезда такой машины требуется дополнительное время, при этом мусор продолжает скапливаться, что ухудшает санитарную обстановку.
![]()
Чтобы региональный оператор «Центр коммунального сервиса» вывез мусор, управляющим компаниям необходимо направить заявку, в которой надо указать адреса локаций, количество мешков, контактные данные не менее двух лиц, ответственных за погрузку. Затем перевозчики ТКО формируют логистику, согласовывают дату и время вывозов.
Фото: пресс-служба регионального оператора «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске на 10 дней закроют движение трамваев по проспекту Победы
Челябинские спасатели помогли на Таганае туристке, получившей травму
Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
Под Челябинском школьный автобус врезался в погрузчик, пострадали трое детей
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции
Из психиатрической больницы в Челябинской области эвакуировали более 130 человек
Жители города Челябинской области пожаловались на отсутствие горок и ледяных скульптур
В январе пенсии вырастут сразу на 35 процентов: кто получит прибавку