17 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

С начала субботников в Челябинской области вывезли более 2600 мешков с листвой

img
В среду, 17 апреля, на Южном Урале идёт третий день с начала старта традиционных весенних субботников. На данный момент из Челябинска вывезли 1728 мешков с листвой, а из Магнитогорска — 883. Подробности рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Субботники стартовали в понедельник, 15 апреля. Уборкой территорий занимаются сотрудники организаций, обслуживающих жилой фонд, а вывозом отходов в Челябинском и Магнитогорском кластерах — региональный оператор. Управляющие компании активно отправляют заявки в ЦКС, и уже сейчас приняты заявления на вывоз 4961 мешков с листвой, в числе которых 3143 — из Челябинска и 1818 — из Магнитогорска.

Однако в пресс-службе регоператора добавили, что не все «управляйки» добросовестно относятся к своим обязанностям.

— Перевозчики ТКО в Магнитогорске фиксируют смешение отходов, — сообщили в ЦКС. — Листву бросают в баки вместе с обычными ТКО, либо загромождают ими подход к контейнерам. В таких случаях происходит быстрое переполнение баков, которые в результате невозможно опустошить мусоровозом. Для решения проблемы на такие контейнерные площадки приходится направлять отдельную технику — ломовозы, которые оснащены грейферными захватами, позволяющими собирать отходы с земли. Но для приезда такой машины требуется дополнительное время, при этом мусор продолжает скапливаться, что ухудшает санитарную обстановку.

Чтобы региональный оператор «Центр коммунального сервиса» вывез мусор, управляющим компаниям необходимо направить заявку, в которой надо указать адреса локаций, количество мешков, контактные данные не менее двух лиц, ответственных за погрузку. Затем перевозчики ТКО формируют логистику, согласовывают дату и время вывозов.

Фото: пресс-служба регионального оператора «Центр коммунального сервиса»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кофе с корицей по четвергам: как провести ритуал на деньги
    • img
      Стипендия 45 тысяч: жителей области пригласили стать водителями троллейбусов в Челябинске
    • img
      За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
    • img
      Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
    • img
      Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
    • img
      В Челябинске признали банкротом известного застройщика
    • img
      ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
    • img
      В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
    • img
      В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
    • img
      Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
    • img
      Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
    • img
      В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
    • img
      В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
    • img
      В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
    Все новости