В Челябинской области мобилизованного отправили в колонию за самоволку
Мобилизованного жителя Ашинского района приговорили к семи с половиной годам лишения свободы за то, что он самовольно оставил воинскую часть. Об этом сообщили в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда.
Ашинца призвали в ряды Вооружённых сил в рамках частичной мобилизации. Однако 11 апреля 2023 года мужчина решил отдохнуть, самовольно покинул воинскую часть и отправился домой. Он отсутствовал на службе в период с 11 апреля по 10 октября и с 24 ноября по 22 декабря прошлого года. Затем его задержала военная полиция.
Во время судебного заседания установили, что мобилизованный ранее не был судим, принимал участие в специальной военной операции, материально помогал родителям. Кроме того, он признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге мужчине назначили 7,5 лет колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Подобная ситуация произошла в начале апреля. Магнитогорский гарнизонный суд вынес приговор мобилизованному, который устроил себе самовольный отпуск. А какое наказание ему назначили, читайте в материале «Пчелы».
Фото: vyazma-region67.ru
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают бывший отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист