15 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск приехали около 100 школьников из Белгородской области

img
Почти сто школьников в сопровождении педагогов приехали в Челябинск из обстреливаемой ВСУ Белгородской области. Они будут жить в детском оздоровительном лагере и учиться в нескольких школах. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Все дети разных возрастов: с первого по одиннадцатый классы, — написал губернатор в своём Telegram-канале. — К каждому ребёнку подойдём индивидуально. Организуем дополнительное образование, спортивные занятия — всё то, чем ребята занимались дома или хотели бы начать заниматься. И конечно, придумали для наших гостей интересную экскурсионную программу. Словом, постарались создать детям комфортную обстановку. Важно, чтобы они отвлеклись, сосредоточились на учебе и развитии. Уверен, им у нас понравится.

Школьников встретили на железнодорожном вокзале 

Ранее Алексей Текслер отметил, что уже два года в Челябинскую область приезжают учиться и отдыхать дети из подшефных городов — Волновахи и Ясиноватой. Поэтому соотстветвующий опыт у региона имеется. 

Напомним, 19 марта власти Белгородской области заявили о намерении вывезти в другие российские регионы около девяти тысяч детей. Такое решение приняли из-за постоянных обстрелов со стороны Украины.

Фото, видео: alexeytexlerofficial/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости