Южный Урал примет около 100 детей из обстреливаемой ВСУ Белгородской области

В середине апреля из обстреливаемой украинскими войсками Белгородской области в Челябинск приедут около 100 школьников вместе с педагогами. Их разместят в одном из детских оздоровительных учреждений региона. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.
— Примем в Челябинске группу детей из Белгородской области, — написал Алексей Текслер в своём Telegram-канале. — Вышел с такой инициативой на своего коллегу губернатора Вячеслава Гладкова, понимая, какая там сейчас ситуация.
Для школьников организуют обучение, дополнительные программы, экскурсии и другие активности. Губернатор напомнил, что уже два года в Челябинскую область приезжают учиться и отдыхать дети из подшефных городов — Волновахи и Ясиноватой. Поэтому соотстветвующий опыт у региона имеется.
Напомним, 19 марта власти Белгородской области заявили о намерении вывезти в другие российские регионы около девяти тысяч детей. Такое решение приняли из-за постоянных обстрелов со стороны Украины.
Ранее Алексей Текслер сообщил, что город Авдеевка Донецкой Народной Республики войдёт в состав Ясиноватского округа и станет ещё одной подшефной территорией Челябинской области.
Лента новостей
- Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
- Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире
- На каком этапе можно определить, есть ли у малыша проблемы с речью, рассказала логопед
- Компанию «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за просветительскую деятельность для старшего поколения
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- В Челябинской области ожидается ледяной дождь
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области