15 апреля 2024
Обсудить

Четверть челябинцев проведут свой летний отпуск в путешествиях по России

img
Эксперты сервиса SuperJob в ходе проведённого опроса выяснили, что 25% жителей Челябинска планируют провести летний отпуск, путешествуя по России. В пятёрке самых популярных отечественных направлений оказались Крым, Краснодарский край, Алтай, озеро Байкал и Санкт-Петербург.

Провести отпуск на даче или в деревне планируют 18% челябинцев, а 15% — дома. Ну, а за границу отправятся лишь 7%. Среди наиболее востребованных направлений остаются Турция, Египет, Таиланд, Объединённые Арабские Эмираты, и неожиданно в топе оказались Мальдивы.

— По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года, путешествий по стране будет больше, — добавили эксперты.

Ну, а тем челябинцам, которые решат провести свой отпуск на Южном Урале однозначно повезло, ведь это прекрасная возможность, чтобы поближе познакомиться с родным краем. Например, можно устроить себе путешествие в город Касли, где совсем недавно побывала и наш корреспондент. Всего за одну поездку ей удалось вкусить горячий расстегай, узнать, как мастерят знаменитые на всю страну изделия каслинского литья, побороть страх высоты, насладиться ароматным чаем на яблочках и живописным видом на горы, ощутить гостеприимство жителей Южного Урала. А как это было, читайте в репортаже «Пчелы».

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В мэрии Челябинска сообщили, когда отключат светомузыкальный фонтан на реке Миасс
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор хозяйке стаффа, откусившего ребёнку часть уха
    • img
      В Челябинске пенсионера госпитализировали после наезда самокатчика
    • img
      Суд в Челябинске взыскал с РЖД 900 тысяч рублей за гибель работника
    • img
      Госавтоинспекция Челябинской области призвала водителей к осторожности из-за непогоды
    • img
      Челябинский учитель вошёл в топ-20 лучших педагогов России
    • img
      Дожди и мокрый снег ожидаются в воскресенье в Челябинской области
    • img
      Полицейские нагрянули с проверкой в подозрительный спа-салон в Челябинской области
    • img
      Первый снег выпал в горах Челябинской области
    • img
      Два человека погибли при аварии с переворотом в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какие профессии считают престижными
    • img
      Аттракционы в челябинском парке Гагарина будут работать по новому графику
    • img
      Трамваи около железнодорожного вокзала в Челябинске начали останавливаться на новых остановках
    • img
      Дождь со снегом обрушатся на Челябинскую область
    • img
      Полицейские задержали трёх пермяков, похитивших 9 миллионов у пенсионерки из Челябинска
    • img
      «Сиди дома!»: хирурги из Челябинской области рассказали о суевериях в операционной
    Все новости