13 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый челябинец напал на отделение Сбербанка

img
В челябинском посёлке Новосинеглазово мужчина, находящийся под влиянием мошенников, зашёл в отделение Сбербанка с оружием в руках и потребовал деньги. Аферисты внушили ему, что он является участником операции по задержанию преступников. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщили в областном управлении МВД.

— 55-летнего мужчину обманывали на протяжении нескольких недель, за это время он успел оформить кредиты в банках и перевести на счета злоумышленников крупную сумму, — рассказали в полиции. — Мошенники настолько сильно оказали на него влияние, что убедили его в том, что он является участником операции по задержанию преступников, поэтому ему необходимо зайти в банк и потребовать денежные средства. 

Накануне, 12 апреля, челябинец вошёл в отделение Сбербанка на улице Советской в Новосинеглазово и, угрожая оружием, потребовал деньги. Сотрудники офиса нажали тревожную кнопку. На место оперативно прибыли бойцы Росгвардии. Увидев людей в форме, мужчина решил, что они приехали к нему на помощь. Грабителя задержали, оказалось что в его руках был пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в результате случившегося никто не пострадал. Деньги похищены не были.

— Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников, которые зомбируют граждан и не только воруют денежные средства, но и склоняют к преступным действиям, — прокомментировали в банке. — Выполняя подобные задания, граждане совершают уголовно наказуемые деяния, сами становятся преступниками и привлекаются к уголовной ответственности. Сбер всецело содействует правоохранительным органам.

Напомним, недавно у телефонных мошенников появился новый способ обмана. Он заключается в признании ими своего истинного лица. Однако это лишь завязка хитроумной схемы в духе «плохой и хороший полицейский», и в итоге аферисты, конечно, всё же попытаются похитить деньги.

Фото: Яндекс. Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    • img
      Челябинцам предложили купить на аукционе гараж отца экс-губернатора Михаила Юревича
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    Все новости