13 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый челябинец напал на отделение Сбербанка

img
В челябинском посёлке Новосинеглазово мужчина, находящийся под влиянием мошенников, зашёл в отделение Сбербанка с оружием в руках и потребовал деньги. Аферисты внушили ему, что он является участником операции по задержанию преступников. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщили в областном управлении МВД.

— 55-летнего мужчину обманывали на протяжении нескольких недель, за это время он успел оформить кредиты в банках и перевести на счета злоумышленников крупную сумму, — рассказали в полиции. — Мошенники настолько сильно оказали на него влияние, что убедили его в том, что он является участником операции по задержанию преступников, поэтому ему необходимо зайти в банк и потребовать денежные средства. 

Накануне, 12 апреля, челябинец вошёл в отделение Сбербанка на улице Советской в Новосинеглазово и, угрожая оружием, потребовал деньги. Сотрудники офиса нажали тревожную кнопку. На место оперативно прибыли бойцы Росгвардии. Увидев людей в форме, мужчина решил, что они приехали к нему на помощь. Грабителя задержали, оказалось что в его руках был пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в результате случившегося никто не пострадал. Деньги похищены не были.

— Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников, которые зомбируют граждан и не только воруют денежные средства, но и склоняют к преступным действиям, — прокомментировали в банке. — Выполняя подобные задания, граждане совершают уголовно наказуемые деяния, сами становятся преступниками и привлекаются к уголовной ответственности. Сбер всецело содействует правоохранительным органам.

Напомним, недавно у телефонных мошенников появился новый способ обмана. Он заключается в признании ими своего истинного лица. Однако это лишь завязка хитроумной схемы в духе «плохой и хороший полицейский», и в итоге аферисты, конечно, всё же попытаются похитить деньги.

Фото: Яндекс. Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
    • img
      Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
    • img
      Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
    • img
      Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за заморозков
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    Все новости