13 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый челябинец напал на отделение Сбербанка

img
В челябинском посёлке Новосинеглазово мужчина, находящийся под влиянием мошенников, зашёл в отделение Сбербанка с оружием в руках и потребовал деньги. Аферисты внушили ему, что он является участником операции по задержанию преступников. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщили в областном управлении МВД.

— 55-летнего мужчину обманывали на протяжении нескольких недель, за это время он успел оформить кредиты в банках и перевести на счета злоумышленников крупную сумму, — рассказали в полиции. — Мошенники настолько сильно оказали на него влияние, что убедили его в том, что он является участником операции по задержанию преступников, поэтому ему необходимо зайти в банк и потребовать денежные средства. 

Накануне, 12 апреля, челябинец вошёл в отделение Сбербанка на улице Советской в Новосинеглазово и, угрожая оружием, потребовал деньги. Сотрудники офиса нажали тревожную кнопку. На место оперативно прибыли бойцы Росгвардии. Увидев людей в форме, мужчина решил, что они приехали к нему на помощь. Грабителя задержали, оказалось что в его руках был пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в результате случившегося никто не пострадал. Деньги похищены не были.

— Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников, которые зомбируют граждан и не только воруют денежные средства, но и склоняют к преступным действиям, — прокомментировали в банке. — Выполняя подобные задания, граждане совершают уголовно наказуемые деяния, сами становятся преступниками и привлекаются к уголовной ответственности. Сбер всецело содействует правоохранительным органам.

Напомним, недавно у телефонных мошенников появился новый способ обмана. Он заключается в признании ими своего истинного лица. Однако это лишь завязка хитроумной схемы в духе «плохой и хороший полицейский», и в итоге аферисты, конечно, всё же попытаются похитить деньги.

Фото: Яндекс. Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    Все новости