13 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый челябинец напал на отделение Сбербанка

img
В челябинском посёлке Новосинеглазово мужчина, находящийся под влиянием мошенников, зашёл в отделение Сбербанка с оружием в руках и потребовал деньги. Аферисты внушили ему, что он является участником операции по задержанию преступников. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщили в областном управлении МВД.

— 55-летнего мужчину обманывали на протяжении нескольких недель, за это время он успел оформить кредиты в банках и перевести на счета злоумышленников крупную сумму, — рассказали в полиции. — Мошенники настолько сильно оказали на него влияние, что убедили его в том, что он является участником операции по задержанию преступников, поэтому ему необходимо зайти в банк и потребовать денежные средства. 

Накануне, 12 апреля, челябинец вошёл в отделение Сбербанка на улице Советской в Новосинеглазово и, угрожая оружием, потребовал деньги. Сотрудники офиса нажали тревожную кнопку. На место оперативно прибыли бойцы Росгвардии. Увидев людей в форме, мужчина решил, что они приехали к нему на помощь. Грабителя задержали, оказалось что в его руках был пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в результате случившегося никто не пострадал. Деньги похищены не были.

— Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников, которые зомбируют граждан и не только воруют денежные средства, но и склоняют к преступным действиям, — прокомментировали в банке. — Выполняя подобные задания, граждане совершают уголовно наказуемые деяния, сами становятся преступниками и привлекаются к уголовной ответственности. Сбер всецело содействует правоохранительным органам.

Напомним, недавно у телефонных мошенников появился новый способ обмана. Он заключается в признании ими своего истинного лица. Однако это лишь завязка хитроумной схемы в духе «плохой и хороший полицейский», и в итоге аферисты, конечно, всё же попытаются похитить деньги.

Фото: Яндекс. Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Преподаватель и общественный деятель будет бороться за право стать кандидатом на выборах в Госдуму
    • img
      На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
    • img
      Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
    • img
      В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
    • img
      Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
    • img
      В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
    • img
      Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
    • img
      В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
    • img
      Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
    • img
      Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    Все новости