13 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вооружённый челябинец напал на отделение Сбербанка

img
В челябинском посёлке Новосинеглазово мужчина, находящийся под влиянием мошенников, зашёл в отделение Сбербанка с оружием в руках и потребовал деньги. Аферисты внушили ему, что он является участником операции по задержанию преступников. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщили в областном управлении МВД.

— 55-летнего мужчину обманывали на протяжении нескольких недель, за это время он успел оформить кредиты в банках и перевести на счета злоумышленников крупную сумму, — рассказали в полиции. — Мошенники настолько сильно оказали на него влияние, что убедили его в том, что он является участником операции по задержанию преступников, поэтому ему необходимо зайти в банк и потребовать денежные средства. 

Накануне, 12 апреля, челябинец вошёл в отделение Сбербанка на улице Советской в Новосинеглазово и, угрожая оружием, потребовал деньги. Сотрудники офиса нажали тревожную кнопку. На место оперативно прибыли бойцы Росгвардии. Увидев людей в форме, мужчина решил, что они приехали к нему на помощь. Грабителя задержали, оказалось что в его руках был пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в результате случившегося никто не пострадал. Деньги похищены не были.

— Выяснилось, что нападавший мужчина находился под влиянием мошенников, которые зомбируют граждан и не только воруют денежные средства, но и склоняют к преступным действиям, — прокомментировали в банке. — Выполняя подобные задания, граждане совершают уголовно наказуемые деяния, сами становятся преступниками и привлекаются к уголовной ответственности. Сбер всецело содействует правоохранительным органам.

Напомним, недавно у телефонных мошенников появился новый способ обмана. Он заключается в признании ими своего истинного лица. Однако это лишь завязка хитроумной схемы в духе «плохой и хороший полицейский», и в итоге аферисты, конечно, всё же попытаются похитить деньги.

Фото: Яндекс. Карты

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости