30 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Конгрессно-выставочный холл на реке Миасс будут достраивать инвесторы

img
Конгрессно-выставочный холл «Крылья» в Челябинске не будут строить за счет бюджета. Сейчас активно ищут инвестора, заявил вчера, 29 июля, на встрече с работниками ЧМК врио губернатора Алексей Текслер.

В ходе общения Алексей Текслер заверил металлургов, что современная набережная в Челябинске появится обязательно, для города это будет новое, интересное общественное пространство. Начнется строительство в этом году, завершится в следующем, и саммиты будут: Челябинск примет более 30 мероприятий, у нас пройдут игры БРИКС, приедет много зарубежных гостей.

Пресс-службе губернатора уточнили, что конгрессно-выставочный центр на набережной (его стоимость порядка 28 млрд рублей) не будут достраивать за счет бюджета. Идет активный поиск инвестора. Челябинск за два года получит на благоустройство три миллиарда рублей. Ранее президент России Владимир Путин подтвердил, что все средства, запланированные в рамках подготовки к саммитам, будут доведены до Южного Урала в полном объеме.

Саммиты ШОС и БРИКС будут проводить в Челябинске и Санкт-Петербурге. Об этом стало известно 19 июля во время приезда Владимира Путина в Магнитогорск. Основные мероприятия пройдут в Петербурге.

фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости