30 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Конгрессно-выставочный холл на реке Миасс будут достраивать инвесторы

img
Конгрессно-выставочный холл «Крылья» в Челябинске не будут строить за счет бюджета. Сейчас активно ищут инвестора, заявил вчера, 29 июля, на встрече с работниками ЧМК врио губернатора Алексей Текслер.

В ходе общения Алексей Текслер заверил металлургов, что современная набережная в Челябинске появится обязательно, для города это будет новое, интересное общественное пространство. Начнется строительство в этом году, завершится в следующем, и саммиты будут: Челябинск примет более 30 мероприятий, у нас пройдут игры БРИКС, приедет много зарубежных гостей.

Пресс-службе губернатора уточнили, что конгрессно-выставочный центр на набережной (его стоимость порядка 28 млрд рублей) не будут достраивать за счет бюджета. Идет активный поиск инвестора. Челябинск за два года получит на благоустройство три миллиарда рублей. Ранее президент России Владимир Путин подтвердил, что все средства, запланированные в рамках подготовки к саммитам, будут доведены до Южного Урала в полном объеме.

Саммиты ШОС и БРИКС будут проводить в Челябинске и Санкт-Петербурге. Об этом стало известно 19 июля во время приезда Владимира Путина в Магнитогорск. Основные мероприятия пройдут в Петербурге.

фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости