30 июля 2019
Обсудить

Конгрессно-выставочный холл на реке Миасс будут достраивать инвесторы

img
Конгрессно-выставочный холл «Крылья» в Челябинске не будут строить за счет бюджета. Сейчас активно ищут инвестора, заявил вчера, 29 июля, на встрече с работниками ЧМК врио губернатора Алексей Текслер.

В ходе общения Алексей Текслер заверил металлургов, что современная набережная в Челябинске появится обязательно, для города это будет новое, интересное общественное пространство. Начнется строительство в этом году, завершится в следующем, и саммиты будут: Челябинск примет более 30 мероприятий, у нас пройдут игры БРИКС, приедет много зарубежных гостей.

Пресс-службе губернатора уточнили, что конгрессно-выставочный центр на набережной (его стоимость порядка 28 млрд рублей) не будут достраивать за счет бюджета. Идет активный поиск инвестора. Челябинск за два года получит на благоустройство три миллиарда рублей. Ранее президент России Владимир Путин подтвердил, что все средства, запланированные в рамках подготовки к саммитам, будут доведены до Южного Урала в полном объеме.

Саммиты ШОС и БРИКС будут проводить в Челябинске и Санкт-Петербурге. Об этом стало известно 19 июля во время приезда Владимира Путина в Магнитогорск. Основные мероприятия пройдут в Петербурге.

фото: gubernator74.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    Все новости