Стали известны страшные подробности подготовки теракта в подмосковном «Крокусе»
В результате исследования телефонов обвиняемых в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» представителям правоохранительных органов удалось получить новые страшные подробности. Какую информацию обнаружили в мобильниках террористов, рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.
В годовщину начала специальной операции, утром 24 февраля, один из соучастников по указанию куратора, который руководил всем процессом, нашёл в интернете и отправил ему скриншоты изображений входов в здание «Крокуса», а также подъездных путей к нему.
— В телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов и украинской почтовой марки с нецензурным жестом, — сообщила представитель СКР Светлана Петренко. — Указанные данные могут свидетельствовать о связи между совершенным террористическим актом и проведением специальной военной операции.
Напомним, что преступников задержали в Брянской области, недалеко от границы с Украиной.
Трагедия произошла в пятницу вечером, 22 марта, когда в подмосковный «Крокус Сити Холл» ворвались террористы и начали расстреливать невинных посетителей, а затем подожгли концертный зал. По последним данным в результате случившегося погибли 137 человек, из них несколько детей, ещё 182 человека пострадали. Среди жертв случившегося оказался 51-летний житель Сатки Александр Баклемышев, который специально приехал в Москву ради этого концерта. Семье погибшего окажут необходимую помощь, в том числе и материальную. Помимо этого, среди погибших в «Крокус Сити Холле» оказалась уроженка Челябинской области.
Скрин, фото: пресс-служба Следственного комитета России
Лента новостей
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска
Синоптики опубликовали прогноз погоды на 3 мая в Челябинской области
В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области