05 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Стали известны страшные подробности подготовки теракта в подмосковном «Крокусе»

img
В результате исследования телефонов обвиняемых в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» представителям правоохранительных органов удалось получить новые страшные подробности. Какую информацию обнаружили в мобильниках террористов, рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

В годовщину начала специальной операции, утром 24 февраля, один из соучастников по указанию куратора, который руководил всем процессом, нашёл в интернете и отправил ему скриншоты изображений входов в здание «Крокуса», а также подъездных путей к нему.


— В телефоне террориста обнаружены фотоизображения людей в камуфлированной форме с украинским флагом на фоне разрушенных домов и украинской почтовой марки с нецензурным жестом, — сообщила представитель СКР Светлана Петренко. — Указанные данные могут свидетельствовать о связи между совершенным террористическим актом и проведением специальной военной операции.

Напомним, что преступников задержали в Брянской области, недалеко от границы с Украиной. 

Трагедия произошла в пятницу вечером, 22 марта, когда в подмосковный «Крокус Сити Холл» ворвались террористы и начали расстреливать невинных посетителей, а затем подожгли концертный зал. По последним данным в результате случившегося погибли 137 человек, из них несколько детей, ещё 182 человека пострадали. Среди жертв случившегося оказался 51-летний житель Сатки Александр Баклемышев, который специально приехал в Москву ради этого концерта. Семье погибшего окажут необходимую помощь, в том числе и материальную. Помимо этого, среди погибших в «Крокус Сити Холле» оказалась уроженка Челябинской области.

Скрин, фото: пресс-служба Следственного комитета России

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В КХЛ определились все пары второго раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области водитель Toyota погиб после столкновения с грузовиком
    • img
      В Челябинске осудят бизнесмена, поставившего в больницы опасный кислород на 12 миллионов
    • img
      166 миллионов на авиаперевозки: в Челябинской области просубсидируют 10 маршрутов
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор виновнице аварии, в которой погибла мать с двумя детьми
    • img
      Предприятиям в Челябинской области возместили свыше миллиарда рублей на охрану труда
    • img
      В Челябинске запустили движение уникальных трамваев, предназначенных для метротрама
    • img
      Финансирование свыше 4 млрд рублей: как в Челябинской области поддерживают детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области бесправника осудят за гибель сына в ДТП
    • img
      Уголовное дело о гибели рабочего на пожаре в челябинском мебельном цехе направили в суд
    • img
      Челябинские спортсмены взяли золото на чемпионате России по французскому боксу
    • img
      Куда можно улететь прямым рейсом из Челябинска летом, рассказали сотрудники аэропорта
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    Все новости