Река в Челябинской области затопила 47 приусадебных участков
Этой ночью, 3 апреля, река Нижний Тогузак вышла из берегов и затопила 47 приусадебных участков домов села Варны, в которых проживает 57 взрослых и семь детей. Кадры с места происшествия смотрите в нашем материале.
Зафиксировано повышение уровня паводковых вод до 250 сантиметров, за сутки прибавилось целых 80 сантиметров.
— Подтопленных жилых домов нет, уровень воды на подтопленных приусадебных участках составляет от 5 до 10 сантиметров, — сообщили в МЧС. — На месте работают 12 спасателей и две единицы техники.
В связи с паводком администрация Варненского района объявила в селе режим повышенной готовности. Для жителей организовали специальный пункт временного размещения во Дворце культуры «Планета». С собой нужно взять документы и вещи первой необходимости.
![]()
Кроме того, таяние снега привело к переливу воды через насыпную автомобильную дорогу, соединяющую посёлок Кызыл-Маяк и село Варна.
— Имеется возможность объезда по полевой дороге (объезд 7 км, в проезжем состоянии), — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона. — На данном участке администрацией сельского поселения и сотрудниками МЧС России организован мониторинг уровня воды, сотрудниками полиции введено временное ограничение движения транспортных средств, установлены запрещающие знаки.
Ещё на Южном Урале начался сезонный разлив реки Большая Караганка. Половодье затопило главную дорогу, ведущую к посёлку Александровский, который располагается недалеко от Аркаима в Кизильском районе. Подробности — в материале «Пчелы».
Фото, видео: sovselo/Vk.com, пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан