Администрация Челябинска готова потратить на покупку салютов 4 млн рублей

В Челябинске ищут подрядчика, который организует салюты в честь двух майских праздников и Дня города. Начальная цена контракта составила 4 миллиона рублей, о чём сообщается в карточке аукциона на сайте госзакупок.
Салюты планируют традиционно запустить на набережной реки Миасс 1 и 9 мая, а также в сентябре на День города. Каждый из салютов должен начаться в 22:00 по местному времени, а продолжительность составит по 10 минут в майские праздники и 12 минут в День города.
Обязательные требования касаются и самих фейерверков, которые должны быть панорамными (расстояние между крайними точками не менее 150 м), непрерывными (время между выстрелами фейерверка — не более 3 секунд), многоуровневыми (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра), с набором разнообразных пиротехнических эффектов. А потом подрядчик будет обязан навести порядок на территории запуска салюта.
Организации могут подать заявки на участие в аукционе до 17 апреля включительно.
В прошлом году на фейерверки в честь майских праздников планировали потратить 2,5 млн рублей. Однако салют на Первомай отменили на основании рекомендаций областного оперативного штаба.
Лента новостей
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы