Администрация Челябинска готова потратить на покупку салютов 4 млн рублей

В Челябинске ищут подрядчика, который организует салюты в честь двух майских праздников и Дня города. Начальная цена контракта составила 4 миллиона рублей, о чём сообщается в карточке аукциона на сайте госзакупок.
Салюты планируют традиционно запустить на набережной реки Миасс 1 и 9 мая, а также в сентябре на День города. Каждый из салютов должен начаться в 22:00 по местному времени, а продолжительность составит по 10 минут в майские праздники и 12 минут в День города.
Обязательные требования касаются и самих фейерверков, которые должны быть панорамными (расстояние между крайними точками не менее 150 м), непрерывными (время между выстрелами фейерверка — не более 3 секунд), многоуровневыми (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра), с набором разнообразных пиротехнических эффектов. А потом подрядчик будет обязан навести порядок на территории запуска салюта.
Организации могут подать заявки на участие в аукционе до 17 апреля включительно.
В прошлом году на фейерверки в честь майских праздников планировали потратить 2,5 млн рублей. Однако салют на Первомай отменили на основании рекомендаций областного оперативного штаба.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии