02 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В марте пожары в Челябинской области унесли жизни семи человек

img
В марте 2024 года на территории Южного Урала произошёл 351 пожар, при которых погибли семь человек. А всего за месяц огнеборцам удалось спасти 46 южноуральцев. Об этих и других итогах работы сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области читайте в нашем материале.

— В минувшем месяце сотрудники ведомства привлекались 109 раз на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий, — рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева. — В результате они спасли девять человек. В поисковых работах силы и средства подразделений ГУ МЧС региона участвовали 10 раз, спасено 10 человек.


Так, 2 марта в Миассе огнеборцы ликвидировали пожар на втором этаже многоквартирного дома на улице Молодёжной. Удалось спасти семь человек, в том числе двое детей. В результате происшествия погибла 84-летняя хозяйка квартиры. Причиной трагедии стало нарушение правил устройства и эксплуатации оборудования.

7 марта при тушении пожара на Копейском шоссе огнеборцы обнаружили мужчину без признаков жизни. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

13 марта взорвался самогонный аппарат, навредил владельцу и разнёс квартиру в Челябинске. Взрывной волной выбило окна и повредило дверь. Хозяина жилья госпитализировали с ожогами, однако в больнице он скончался.

Кроме того, с 22 марта на территории Челябинской области стартовала ежегодная акция «Безопасный лёд». Специалисты рассказывают рыбакам о необходимости завершения подлёдной ловли. Также ведётся работа с населением об опасности выхода на лёд.

В регионе также начали готовиться к предстоящему пожароопасному сезону, который наступит уже в первой декаде апреля. Что планируют сделать для обеспечения безопасности жителей, мы рассказывали ранее.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    Все новости