В марте пожары в Челябинской области унесли жизни семи человек

В марте 2024 года на территории Южного Урала произошёл 351 пожар, при которых погибли семь человек. А всего за месяц огнеборцам удалось спасти 46 южноуральцев. Об этих и других итогах работы сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области читайте в нашем материале.
— В минувшем месяце сотрудники ведомства привлекались 109 раз на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий, — рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева. — В результате они спасли девять человек. В поисковых работах силы и средства подразделений ГУ МЧС региона участвовали 10 раз, спасено 10 человек.
Так, 2 марта в Миассе огнеборцы ликвидировали пожар на втором этаже многоквартирного дома на улице Молодёжной. Удалось спасти семь человек, в том числе двое детей. В результате происшествия погибла 84-летняя хозяйка квартиры. Причиной трагедии стало нарушение правил устройства и эксплуатации оборудования.
7 марта при тушении пожара на Копейском шоссе огнеборцы обнаружили мужчину без признаков жизни. Причиной пожара стала неосторожность при курении.
13 марта взорвался самогонный аппарат, навредил владельцу и разнёс квартиру в Челябинске. Взрывной волной выбило окна и повредило дверь. Хозяина жилья госпитализировали с ожогами, однако в больнице он скончался.
Кроме того, с 22 марта на территории Челябинской области стартовала ежегодная акция «Безопасный лёд». Специалисты рассказывают рыбакам о необходимости завершения подлёдной ловли. Также ведётся работа с населением об опасности выхода на лёд.
В регионе также начали готовиться к предстоящему пожароопасному сезону, который наступит уже в первой декаде апреля. Что планируют сделать для обеспечения безопасности жителей, мы рассказывали ранее.
Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг