02 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В марте пожары в Челябинской области унесли жизни семи человек

img
В марте 2024 года на территории Южного Урала произошёл 351 пожар, при которых погибли семь человек. А всего за месяц огнеборцам удалось спасти 46 южноуральцев. Об этих и других итогах работы сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области читайте в нашем материале.

— В минувшем месяце сотрудники ведомства привлекались 109 раз на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий, — рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева. — В результате они спасли девять человек. В поисковых работах силы и средства подразделений ГУ МЧС региона участвовали 10 раз, спасено 10 человек.


Так, 2 марта в Миассе огнеборцы ликвидировали пожар на втором этаже многоквартирного дома на улице Молодёжной. Удалось спасти семь человек, в том числе двое детей. В результате происшествия погибла 84-летняя хозяйка квартиры. Причиной трагедии стало нарушение правил устройства и эксплуатации оборудования.

7 марта при тушении пожара на Копейском шоссе огнеборцы обнаружили мужчину без признаков жизни. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

13 марта взорвался самогонный аппарат, навредил владельцу и разнёс квартиру в Челябинске. Взрывной волной выбило окна и повредило дверь. Хозяина жилья госпитализировали с ожогами, однако в больнице он скончался.

Кроме того, с 22 марта на территории Челябинской области стартовала ежегодная акция «Безопасный лёд». Специалисты рассказывают рыбакам о необходимости завершения подлёдной ловли. Также ведётся работа с населением об опасности выхода на лёд.

В регионе также начали готовиться к предстоящему пожароопасному сезону, который наступит уже в первой декаде апреля. Что планируют сделать для обеспечения безопасности жителей, мы рассказывали ранее.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    • img
      Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области приговорили к 6 годам колонии за взятку и растрату
    Все новости