02 апреля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В марте пожары в Челябинской области унесли жизни семи человек

img
В марте 2024 года на территории Южного Урала произошёл 351 пожар, при которых погибли семь человек. А всего за месяц огнеборцам удалось спасти 46 южноуральцев. Об этих и других итогах работы сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области читайте в нашем материале.

— В минувшем месяце сотрудники ведомства привлекались 109 раз на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий, — рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Ирина Шафеева. — В результате они спасли девять человек. В поисковых работах силы и средства подразделений ГУ МЧС региона участвовали 10 раз, спасено 10 человек.


Так, 2 марта в Миассе огнеборцы ликвидировали пожар на втором этаже многоквартирного дома на улице Молодёжной. Удалось спасти семь человек, в том числе двое детей. В результате происшествия погибла 84-летняя хозяйка квартиры. Причиной трагедии стало нарушение правил устройства и эксплуатации оборудования.

7 марта при тушении пожара на Копейском шоссе огнеборцы обнаружили мужчину без признаков жизни. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

13 марта взорвался самогонный аппарат, навредил владельцу и разнёс квартиру в Челябинске. Взрывной волной выбило окна и повредило дверь. Хозяина жилья госпитализировали с ожогами, однако в больнице он скончался.

Кроме того, с 22 марта на территории Челябинской области стартовала ежегодная акция «Безопасный лёд». Специалисты рассказывают рыбакам о необходимости завершения подлёдной ловли. Также ведётся работа с населением об опасности выхода на лёд.

В регионе также начали готовиться к предстоящему пожароопасному сезону, который наступит уже в первой декаде апреля. Что планируют сделать для обеспечения безопасности жителей, мы рассказывали ранее.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    • img
      В Челябинске врачи скорой дважды спасли сотрудника храма после остановки сердца
    • img
      Какие выплаты получают южноуральцы-долгожители, рассказали в СФР
    Все новости