01 апреля 2024
Обсудить

В произведённой на Южном Урале тушёнке нашли растительную добавку

img
Региональное управление Россельхознадзора объявило предостережение ООО «Агроторг Троицк» за выпуск в оборот некачественной продукции. В свиной тушёнке, произведённой южноуральской компанией, нашли растительную добавку. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Некачественную продукцию троицкого производителя обнаружили на полках магазинов в Санкт-Петербурге активисты организации «Общественный контроль». После лабораторных исследований подтвердилось, что тушёнка не соответствует установленным требованиям.

— В пробе продукции «Консервы мясные кусковые в собственном соку стерилизованные. Свинина тушеная в/с» ГОСТ 32125–2013 (дата изготовления 28 марта 2023 года) выявлено присутствие растительной углеводной добавки и несоответствие по массовой доле белка (10,69% при норме не менее 16,0%) и по массовой доле составных частей мяса и жира (54,6% при норме 59%), — рассказали в Россельхознадзоре. — Указанные факты свидетельствуют о серьёзных упущениях в организации обеспечения качества и безопасности со стороны производителя продукции.

Надзорное ведомство объявило предприятию предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Кроме того, была признана недействительной декларация о соответствии консервов компании из Троицка техническим регламентам Таможенного союза.

Ранее сотрудники Россельхознадзора выявили, что в социальные учреждения Челябинской области поставили более 160 килограммов фальсифицированного сливочного масла.

Фото: https://74.fsvps.gov.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
    • img
      Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
    • img
      При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
    • img
      В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
    • img
      Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    Все новости